Почему люди боятся менять свою жизнь, которая им не нравится, а только жалуются и жалуются на нее?

ПсихологияОбществоЖизнь
Психолог, преподаватель психологии в Сингапуре, работала психологом в Австралии   · 12 дек 2021  ·
dr.alla.psychologist
Вирджиния Сатир, очень талантливый семейный терапевт, точно сказала Most people prefer the certainty of misery, than the misery of uncertainty «Большинство людей предпочитают уверенность в несчастьях, чем страдания непредсказуемости.» Людям тяжело менять свою жизнь, которая хоть и несчастна, но знакома, но что-то неизвестное, где нет гарантии что это будет лучше. Плюс сами изменения сложны, требуют много усилий (опять же, страдания).