Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, призывающие к толерантности, зачастую сами нетолерантны ко мнению окружающих?

Получается, что человек — человек, но только пока его мнение «удобно» тем, кто топит за эту самую толерантность?

ОбществоПоболтать+2
Иларион Матвеич
  · 11,8 K

Они призывают не к толерантности, а к тому, чтобы все уважали их мнение. Чужое мнение они уважать не хотят и называют его нетолерантным. Так что это манипуляция.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 2 окт 2020
Этот парадокс толерантности. Он был сформулирован аж в 1945 году философом Карлом Поппером: "неограниченная толерантность ведёт к исчезновению толерантности, поскольку терпимость к нетолерантности приводит к повсеместному распространению последней." То есть никакой толерантности врагам толерантности! Поэтому поборники толерантности так агрессивно себя и ведут. В нашей... Читать далее
Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 8 авг 2020  · gipnoz-life.ru
Слово "толерантность" в русском языке (если мы о социологии, а не иммунологии) здорово скомпрометировано. Поэтому, с Вашего позволения, я заменю его синонимом: словом "терпимость". Обратите внимание, кстати, как меняется эмоциональный градус, если вместо "нетолерантный" сказать "нетерпимый". Теперь Ваш вопрос мог бы выглядеть так: "Почему люди, призывающие к... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Невозможно быть терпимым ко всему вообще. Те, кто нетерпим к другим без достаточных оснований, не заслуживают... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Потому что куда проще увидеть негатив в других, чем заметить его в себе. Более того, существует механизм ментальной проекции, при которой человек, чтобы не видеть что-то в себе, проецирует это на окружающих. Например, если он считает себя неадекватным и бестолковым, ему будет казаться, что это другие считают его неадекватным и бестолковым, в то время, как он... Читать далее
Жан Морис Толеран - министр иностранных дел Франции - политическая ппоститутка !! при всех режимах удержался - и... Читать дальше
Люблю музыку и разговоры с умными людьми (простите дискуссии) спасибо тем кто читает:3  · 8 авг 2020
Давайте для начала отделим > наши права заканчиваются там где начинаются права другого Толерантность сама по себе - терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. > суждение чужих вкусов или того что они не выбирали - ЭТО НЕ МНЕНИЕ, ЭТО ОСКОРБЛЕНИЯ То есть, если один человек начнёт оскорблять кого-то, это не значит, что толерантный человек... Читать далее
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 13 нояб 2020

нормальный никогда не будет призывать ни к чему. Призыв к чему-то ВСЕГДА основан на проблеме человека, и, как правило, именно с тем, к чему призывает - в себе. Он себя не принимает.

Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 24 сент 2020
Причина в двуличии слова толерантность и то что оно по мимо непосредственно терпимости, спокойного отношения к другому часто используется например в контексте пропаганды патологий полового и социального развития тем самым получается вас как бы подталкивают относиться спокойно не только к человеку просто отличного от вас, а человека который может иметь вредительское по... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 22 авг 2020
Вы правы, такое часто бывает. Встречала человека, который по жизни и по работе (ученый) много говорил о сталинском тоталитаризме, об ужасе репрессий, о страшном период сталинизма, когда за человеком в любое время дня и ночи могли прийти и арестовать его. Однако по жизни этот человек - настоящий тиран, который за малейшую провинность на своем предприятии мог работнику... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 13 нояб 2020

Нужно смотреть по ситуации. Я не люблю призывы. Я люблю, когда людей просто хорошо воспитывают. Во все времена были люди, которые были толерантными несмотря ни на что. И ни к чему не призывали. Что касается нетолерантности к мнению окружающих, то это другая история. Каждый может иметь свое мнение. И имеет право принимать или не принимать мнение окружающих.

Рассуждаю на актуальные для себя темы  · 26 февр 2021
Надеюсь я правильно понял суть вопроса. Есть такая вещь "парадокс толерантности". Он гласит: "невозможно быть толерантным к тому, кто не толерантен ко мне". Вопрос на самом деле очень сложный и можно рассуждать долго. Но я придерживаюсь этого парадокса. Представим ситуацию: Вы любите всех вокруг и всех уважаете просто за то, что они люди. но вдруг кто-то один начинает... Читать далее
Первый
Потому что существует парадокс толерантности. Даже если просто подумать об этом, понимаешь, как это глупо. Если не толерантный человек толерантен к толерантному (извините за тавтологию), то он уже сам таковым является. И если толерантный терпим к не толерантному (то есть принимает его "мнение" об ограничении прав, убийствах, оскорблени), то он не является толерантным... Читать далее