Почему люди так сильно боятся мысли о собственной смерти?

И готовы поверить во что угодно, лишь бы им обещали бессмертие души?
ПсихологияФилософия+6
Александр Зимин
"Искатели истины"
Преподаватель начальных классов.  · 7 янв 2022
Потому что это мысль которая чужда всем животным и противоречит инстинкту самосохранения. Все животные кроме человека не очень хорошо понимают что такое смерть, они просто не знают об этом, и поэтому они живут как "бессмертные". Человек получил мозгов больше чем нужно, узнал то, что ему лучше бы и не знать. Вот и пытается прикрыть это знание ложью...
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 27 нояб 2021
Возможно, вы немного не поняли обещание. Бессмертие души - это ни от чего не зависящий факт. Атеисты тоже являются бессмертными душами. Так что, если бы дело было только в этом, то на знании о бессмертии души закончилась бы религиозная практика многих верующих. Здесь речь идёт больше не о том, умрёшь ты или нет, а о том, где, с кем и как ты будешь жить.
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 26 дек 2021
Потому, что те, кто не боялся мыслей о собственной смерти вели себя менее осторожно, и меньше беспокоились о том, как обеспечить дальнейшую жизнь, потому умирали раньше, оставив меньше потомства. Эволюция, она такая.
Account was deleted.  · 19 дек 2021
Кто эти люди?с чего вы взяли?
У меня уже 7 лет диагностирования депрессия(нет не надо меня жалеть и предлагать помощь,мне итак хорошо)
Смысл моих слов в том что меня эти мысли не пугают но и самостоятельно приближать этот момент я не хочу.
А те кто боятся...ну незнаю...смысл бояться того чего невозможно избежать?)