Почему люди верят в теорию эволюции, если библейское происхождение жизни куда более разумнее и истинное?

НаукаВера+3
Andrew Berlin
Простой программист и православный христианин.  · 16 дек 2020

Проблема в том, что библейское описание происхождения жизни требует веры в Бога. А как раз таки вера в Бога - это то, чего человек не хочет принимать. Атеизм возник ещё до того, как Дарвин выдвинул свою идею. Потом атеисты, узнав о теории Дарвина, подхватили её как знамя.

Сегодня люди верят в теорию эволюции потому, что в школьных учебниках она преподносится как некий факт. И конечно, учебники не говорят ни про фальсификацию, которую провёл Геккель с изображениями эмбрионов, ни про "кусок черепа" какого то питека, который оказался коленной чашечкой слона - то есть ни слова про скелеты в шкафу(не только в прямом смысле) эволюционистов.

Естественно, радиологические методы датировки преподносятся как непогрешимые, хотя с ними иногда такие выкрутасы происходят...

И ничего про метод радиогало(самый точный радиологический метод из возможных), который даёт младоземельную датировку. Ничего про не радиологические методы, которые тоже дают младоземельную датировку.