Почему люди, вместо того, чтобы решить всё словами, применяют насилие и агрессию?

ПсихологияАгрессияРешение конфликтов
Артем Диденко
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 23 янв 2021

Реакция человека зависит от уровня воспитания, силы характера, влияние близкого окружения, обстоятельств, сложившейся ситуации. Есть люди просто с психическими отклонениями, которые не сразу можно распознать. Если у человека укоренилось понятие "добиваться силой", то он будет агрессировать, применять насилие. В этом случае агрессия побеждает разум.