Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему медитация не работает?

Получается достичь абсолютной пустоты в голове на 10-30 минут, но это не делает меня спокойнее. Просто остановил поток мыслей, потом вернулся к прежнему состоянию, и ничего не изменилось. Медитация оценивается мной только как умственное усилие.

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Евгений Самсонюк, 42 года, действующий предприниматель. Магазины товаров для хобии и твор...  · 14 сент 2020

А что подразумевается под абсолютной пустотой в голове? Если вы добились остановки внутреннего диалога на 10-30 минут. То изменения должны быть кардинальными!!!

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 8 июл 2020
Вы уж простите человека, который влетает со своим грубым научным взглядом в тонкие миры, но... а как она должна работать? Если вы, например, придёте в церковь, посидите там в тишине, понаблюдаете за пылинками в лучах света, прогоните обыденные мысли и прочитаете молитву - это то же самое. Это отличный способ уйти от проблем, снять стресс, обрести душевное спокойствие... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
А что подразумевается под абсолютной пустотой в голове? Если вы добились остановки внутреннего диалога на 10-30... Читать дальше
Изучаю практики осознанности и дзэн медитацию под руководством наставников из Thien Vien...  · 18 мар 2021
Медитация не ставит перед собой задачу остановить мысли на как можно длительное время. Ее задача натренировать ваш ум концентрироваться, наблюдать, смотреть вглубь вещей, тренировать те или иные качества (доброта, состродание, например).. И медитация не бывает плохой, не работающей, хорошей.. Она просто есть! Кроме того, одна медитация никогда не помогает в дальнейшем... Читать далее
Учюсь на Луне и увлекаюсь мемами. А вообще, отвечать я не планирую, так что как тут можно...  · 7 нояб 2020
Смотря что вы хотите называть "работающей медитацией". И это как спорт. Вы с одного раза не измените. Вот вообще. Медитация с постоянным осознанным взглядом на вещи постепенно физически меняют структуру мозга. Это одна из причин почему после долгого времени постоянных медитаций их надобность отпадает. Их заменяет просто осознанная жизнь. Но для этого вау-эффекта нужно... Читать далее