Почему мировое сообщество не осуждает Украину за нарушение Минских соглашений (зафиксировано ОБСЕ) так сильно, как осуждает ДНР и ЛНР?

ПолитологияПолитика+2
Антон

Потому, что, по мнению "мирового сообщества" (TM), если ты русскоговорящий, то ты не можешь быть оппозиций, только - сепаратистом или террористом. А в Косово вот была оппозиция. В Сирии - оппозиция. В основном, вооруженная. Иногда отрезают головы неверным. Но это же оппозиция, они же за свои права борются,  с ними же надо идти на контакт. А у террористов - какие у них права? Да никаких.

Бывший студент, искатель ошибок Простите за ответ, но попробуйте переубедить  · 5 февр 2017

Потому что никто не любит сепаратизм. Украина - страна унитарная, регионы не имеют своего законодательства, так что никаких отделений и автономий по закону быть не может. Да и любая уважающая себя страна бросится возвращать себе отделившуюся территорию, потому что это нормальная реакция. РФ вон как боролась, чтоб Чечню в своем составе удержать.