Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне так нравится играть на саппортах, выкладываться на все 100% для команды, хотя в ответ я не получаю ни спасибо, ни поддержки?

ТехнологииКомпьютерные игры+2
Владимир Путин
  · 1,6 K
Люблю видео игры и сериалы, бездельник  · 2 мая 2017

Сразу скажу, ждать в публичных играх похвалы не стоит на ком бы вы не играли. В игре очень токсичное коммьюнити и как бы вы хорошо не играли вы всё равно будете получать упрёки и оскорбления в свою сторону.

Так же не стоит превозносить роль саппортов как делает это оратор выше. Цель команды - уничтожить вражеский эйншент, и на пути к этой цели важен каждый член команды.
Пять керри героев ни добьются ничего ровно так же как и пять героев поддержки.
Но вся проблема в том что Дота на про сцене и Дота в паблике это совершенно разные вещи.
И если в настоящей доте всё как я описал выше, то в паблике всё далеко не так как я считаю.

В паблике роль саппорта стоит ниже роли керри героя. На это есть несколько причин, во первых командной игры в таких матчах мало, а саппорты зависят от комманды еще больше чем она в них. Если не действовать командно то саппорт это просто лёгкий фраг. В то время как очень многие керри герои достаточно самодостаточны что бы даже при плохом раскалде представлять какую то опасность. А программу минимум, аля кура и варды раз в 5 минут команда способна выполнять и без героев поддержки. Но, самое страшное что даже саппорты зачастую ограничиваются тем же, и это огорчает.

Вообщем что я пытаюсь до вас донести, в матчмейкинге намного больше решает личный скилл, из-за этого роль саппорта немного обесценивается, как минимум по тому что командной работы от 5 рандомных людей добиться тяжело, и вот в таких условиях тащить на личном скили на герое поддержки намного сложнее нежели на других ролях.

Я советую вам найти стак людей, и постоянно играть с ними, что то вроде команды, хотя вам не обязательно выходить за рамки матчмейкинга. Сыграться, распределить роли, придумать хотя бы маламальски простые тактики пики\контр пики.  Играть командно.
Именно в таких условиях раскроется роль саппорта в игре, вас будут ценить и поддерживать :)

Человек  · 31 мар 2017
Скорее всего вы либо боитесь брать на себя большую ответственность в игре, или вам это просто не надо. Я в свое время играл на саппортах именно когда не хотелось потеть и играть на результат, а когда просто хотелось отдохнуть вечером после работы. Ну и наверно это зависит от склада характера, есть люди которые хотят всегда быть на передовой таким людям больше нравятся... Читать далее

Простите, но вы видимо не умеете играть на саппортах, если считаете, что это игра на расслабоне.

Кибератлет  · 25 июн 2017
Как игрок четвёртой позиции (Dota 2), внесу свои пять копеек. Со времён первой Доты, я любил наводить на карте "шороху". Не стоять на линиях и играть с оппонентами в "майнд геймс", и не долбить "криппов" правой кнопкой мыши, а именно устраивать "экшн". Герои поддержки обеспечивают своей команде комфортное начало игры, благодаря которому "мид-гейм" переносится гораздо... Читать далее