Почему мне так нравится играть на саппортах, выкладываться на все 100% для команды, хотя в ответ я не получаю ни спасибо, ни поддержки?

ТехнологииКомпьютерные игры+2
Владимир Путин
Люблю видео игры и сериалы, бездельник  · 2 мая 2017

Сразу скажу, ждать в публичных играх похвалы не стоит на ком бы вы не играли. В игре очень токсичное коммьюнити и как бы вы хорошо не играли вы всё равно будете получать упрёки и оскорбления в свою сторону.

Так же не стоит превозносить роль саппортов как делает это оратор выше. Цель команды - уничтожить вражеский эйншент, и на пути к этой цели важен каждый член команды.
Пять керри героев ни добьются ничего ровно так же как и пять героев поддержки.
Но вся проблема в том что Дота на про сцене и Дота в паблике это совершенно разные вещи.
И если в настоящей доте всё как я описал выше, то в паблике всё далеко не так как я считаю.

В паблике роль саппорта стоит ниже роли керри героя. На это есть несколько причин, во первых командной игры в таких матчах мало, а саппорты зависят от комманды еще больше чем она в них. Если не действовать командно то саппорт это просто лёгкий фраг. В то время как очень многие керри герои достаточно самодостаточны что бы даже при плохом раскалде представлять какую то опасность. А программу минимум, аля кура и варды раз в 5 минут команда способна выполнять и без героев поддержки. Но, самое страшное что даже саппорты зачастую ограничиваются тем же, и это огорчает.

Вообщем что я пытаюсь до вас донести, в матчмейкинге намного больше решает личный скилл, из-за этого роль саппорта немного обесценивается, как минимум по тому что командной работы от 5 рандомных людей добиться тяжело, и вот в таких условиях тащить на личном скили на герое поддержки намного сложнее нежели на других ролях.

Я советую вам найти стак людей, и постоянно играть с ними, что то вроде команды, хотя вам не обязательно выходить за рамки матчмейкинга. Сыграться, распределить роли, придумать хотя бы маламальски простые тактики пики\контр пики.  Играть командно.
Именно в таких условиях раскроется роль саппорта в игре, вас будут ценить и поддерживать :)