Почему мне так нравится играть на саппортах, выкладываться на все 100% для команды, хотя в ответ я не получаю ни спасибо, ни поддержки?

ТехнологииКомпьютерные игры+2
Владимир Путин
Кибератлет  · 25 июн 2017

Как игрок четвёртой позиции (Dota 2), внесу свои пять копеек.

Со времён первой Доты, я любил наводить на карте "шороху". Не стоять на линиях и играть с оппонентами в "майнд геймс", и не долбить "криппов" правой кнопкой мыши, а именно устраивать "экшн". Герои поддержки обеспечивают своей команде комфортное начало игры, благодаря которому "мид-гейм" переносится гораздо легче (Драки проходят легче за счёт небольшого преимущества в фарме у твоих кор-героев). Многие, конечно, не замечают тех мелочей, что делают саппорты, но именно эти самые мелочи и делают игру. Где-то помочь, где-то "застанить", где-то "подсейвить" и вуоля, - твой керри-герой уже на сотню-другую обгоняет вражеского в показателе общей стоимости.
Именно так выигрывается половина всех игр, ибо после мид-гейма шаг вперёд делают кор-герои, которые выигрывают другую половину игр.