Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне всё время себя жаль?

Могу часами лежать и рыдать, думая о том, как мне не повезло в жизни.

Анонимный вопрос
  · 9,0 K
Мастер  · 23 нояб 2020

Это нормально, когда чувствуете что упустили возможности в жизни, упустили годы, возможно потеряли здоровье, это нормальная реакция на утрату чего либо, когда осознаёте что это все и многое другое не вернуть, или не изменить свое прошлое тогда вам очень жаль себя становится от того что винить в этом во всем вы не можете никого другого кроме себя потому что это реально только ваша вина, пройдет время вы это примете чем скорее тем лучше, что вы сделали большую ошибку и заплатили за нее, и теперь можете заняться чем то другим, вы считаете теперь себя особенным человеком и можете позволять себе в отношении других разные дерзкие вещи, вам по прежнему себя жаль чувство несправедливости от того что с вами стало не покинет вас, но придаст вам стимул изменится стать другим человеком отличатся от других, жить не как все, ничего не боятся, и считать что вам нечего терять, насмехаясь над остальными и их страхами.

Психолог, арт-терапевт  · 24 окт 2019  · spbpsiholog.com
Я знаю, что то, что я сейчас скажу прозвучит неприятно, но через осознание и принятие этого, придут и нужные изменения: Жалость к себе - это про нежелание, брать ответственность за свою жизнь. Жалость к себе может сочетать в себе черты: - манипуляции - скрытой выгоды - защитной реакции Манипуляция. Такой механизм манипуляции, как жалость к себе - это то, что знакомо... Читать далее
Клинический психолог, обладатель сертификата Master Psychophаrmacology Program от NEI...  · 11 нояб 2019  · bootandpencil.ru
Не знаю. Вариантов может быть много: — Эндокринное заболевание, например, какое-нибудь нарушение в работе щитовидной железы может давать схожую симптоматику (проверяется у врача — эндокринолога или психиатра); — Психическое заболевание (например, депрессия) может давать такой же эффект (проверяется у врача-психиатра, врача-психотерапевта или — иногда — у врача-неврол... Читать далее
Автор интернет-журнала Royal Cheese   · 31 окт 2019  ·
royalcheese
Жалость к себе часто возникает на фоне стрессов. Существует мнение, что человек склонный к самосостраданию не готов принимать ответственность. Однако это не всегда так. Ведь даже уверенные в себе люди могут столкнуться с ситуацией, когда в голове возникнет вопрос "почему это случилось со мной?". Но наиболее подверженны всё же люди неуравновешенные. От самострадания... Читать далее
Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 6 окт 2020
Вариантов может быть много. Например, вам выгодна политика жертвы- вы не желаете брать на себя ответственность за свою жизнь и свои решения. Проще всего свалить все свои невзгоды на несправедливости судьбы. Сложнее, принять То, что ты сам создал все эти условия. И только сам, можешь их изменить. Жалость-разрушающее чувство. И не важно к себе или к окружающим. Научитесь... Читать далее

Отличный совет: «научитесь»! Вас именно спрашивают: «как?»))

Помогу сориентироваться в интернете и его возможностях.  · 17 дек 2019
Здравствуйте! Вижу вам уже ответили психологи с точки зрения "копания в себе". Во многом они правы, но будет ли толк, если вы так и продолжите копаться в себе и усугублять свое состояние? Вопрос риторический. Можно попытаться сместить направление своего внимания "во вне". Подумайте, может ваше окружение вас приводит к такому унынию? Тогда нужно прекращать общение с... Читать далее