Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие мужчины стереотипно стригутся коротко, если мужчины с длинными волосами, на мой взгляд, привлекают намного больше женщин?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
  · 31,2 K
Мотожурналист, тест-редактгр, заместитель главного редактора журнала "Мотоэксперт"...  · 31 авг 2019

Странно рассуждать, что длинные волосы привлекательнее коротких. Разным типам лица и головы подходят разные причёски. Один с длинными волосами похож ботаника из 60-х годов, другой на викинга. Бывают коротко стриженные со внешностью уголовника, а бывают - как Брюс Уиллис.

Я ношу короткие волосы прежде всего потому что ценю время. Мне нужно раз в 2 недели потратить 20 минут на стрижку машинкой в ванной. Из ухода надо только во время принятия душа капнуть на голову шампунем. Если волосы длинные, нужно ходить в парикмахерскую, тщательно их промывать, сушить и причёсывать. Это абсолютно лишняя для меня возня, которая в общей сложности отнимает у жизни многие часы. Кстати, с женским полом у меня проблем никогда не было, по крайней мере смена длинных волос на короткие не сказалась никак.

Не очень актуально для меня, но актуально для многих. На очень коротких волосах не очень заметна седина. Очень короткие волосы делают менее заметной лысину. Некоторые пытаются маскировать её длинными волосами, но я очень редко видел случаи, когда это хорошо смотрится.

Какую парикмахерскую?? За двадцать лет длинноволосья был в ней один раз, да и то тупо из любопытства. Подстригаюсь... Читать дальше
Короткая стрижка это практично, удобно, легче поддерживать гигиену на должном уровне и т.п. да и это вполне красиво, на мой вкус. А попытки понравится представителя другого пола - дело третье. К чему женщин привела погоня за вниманием мужчин путем манипуляций с внешностью? - Только к повышению планки стандартов внешности и переходу некоторых муторных процедур... Читать далее

да, лучше бы женщины тоже стриглись, так удобнее, практичнее и не менее красиво, просто непривычно многим

До чего идиотская постановка вопроса: почему МНОГИЕ стригутся, если НА МОЙ взгляд лучше с длинными))

Видимо автор вопроса полагает, что эти МНОГИЕ должны стараться быть привлекательными для автора вопроса

А на твой взгляд лучше короткие но мы же не говорим что ты дурачок)

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 16 окт 2019

Меня не привлекали такие мужчины, но именно в такого я влюбилась ). Дело не в волосах, цвете глаз, существует "химия" :).  Если длинные волосы смотрятся органично, то мужчину они не портят.

РАЗНОРАБОЧИЙ  · 5 авг 2021

А я некоторое время слушал рок и метал, а также сколачивал группу. Носил и длинные волосы и средние. Некоторые дамы говорили что это необычно и просили пощупать мои волосы. Некоторые с завистью говорили даже за спиной о том, какие у меня пышные волосы и что хотели бы такие де иметь. А большинству было пох.й или насмешливо и провокационно обсирали, называя педиком...кончитой вурст!

Первый
Многие мужчины стереотипно стригутся коротко, потому как боятся, что из-за длинных волос кто-то усомнится в их мужественности, посмеется, или же проявит агрессию. В целом, мужчины стереотипно коротко стригутся из-за патриархальных представлений о том, как должен выглядеть "настоящий мужчина" и что "длинные волосы - это исключительно для девушек". Раньше, в древние... Читать далее
Наоборот длинные волосы это мужественно, но это конечно на образ в целом надо смотреть, на телосложение, как... Читать дальше
Анонимный ответ20 февраля 2020

Нормальному человеку все равно,какой длины у тебя волосы. Ты будешь привлекательным,если тебе это идёт к лицу и ты будешь за этим ухаживать. Есть парни с хорошей внешкой с длинными волосами,есть со средними,есть с короткой. Кто как хочет,так и ходит. Тут менталитет дебильный просто. 

Тут писали про практичность коротких причёсок - чушь полнейшая

Анонимный ответ2 сентября 2019

На постсоветском пространстве остался культ военного/гопника/мужика, который побрит, выглядит как серая масса таких же, не выделяется и послушен, делает то, что нужно другим. В остальном мире такого культа короткой стрижки нету. Исключение, люди которым с короткой стрижкой реально удобнее, подходит под тип лица или ярко выражены залысины.

Все верно серая масса

Ну банально не всем идет я вот например хоть рокер-металист да еще и музыкант-гитарист, и мне длинные волосы вроде как положены в виду профессиональной деятельности, а оставляю среднюю длину, потому что длинные мне не очень идут.

Первый
Изначально с первого класса я занимался единоборствами, а там короткие волосы это просто беда. Потом была служба в армии. Там требование устава - короткая стрижка. А после армии смущали уже седые виски в 20 лет, да продолжал заниматься до 30 лет единоборствами. Сейчас 38 и как то уже привык, да и бедые виски напрягают.  Так, что у всех свои причины. Да и плевать всегда... Читать далее

я же, я же, а почему девка должна всем нравиться?