Почему многие мужчины стереотипно стригутся коротко, если мужчины с длинными волосами, на мой взгляд, привлекают намного больше женщин?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Мотожурналист, тест-редактгр, заместитель главного редактора журнала "Мотоэксперт"...  · 31 авг 2019

Странно рассуждать, что длинные волосы привлекательнее коротких. Разным типам лица и головы подходят разные причёски. Один с длинными волосами похож ботаника из 60-х годов, другой на викинга. Бывают коротко стриженные со внешностью уголовника, а бывают - как Брюс Уиллис.

Я ношу короткие волосы прежде всего потому что ценю время. Мне нужно раз в 2 недели потратить 20 минут на стрижку машинкой в ванной. Из ухода надо только во время принятия душа капнуть на голову шампунем. Если волосы длинные, нужно ходить в парикмахерскую, тщательно их промывать, сушить и причёсывать. Это абсолютно лишняя для меня возня, которая в общей сложности отнимает у жизни многие часы. Кстати, с женским полом у меня проблем никогда не было, по крайней мере смена длинных волос на короткие не сказалась никак.

Не очень актуально для меня, но актуально для многих. На очень коротких волосах не очень заметна седина. Очень короткие волосы делают менее заметной лысину. Некоторые пытаются маскировать её длинными волосами, но я очень редко видел случаи, когда это хорошо смотрится.