Почему можно быть уверенным, что Библия согласуется с наукой?

РелигияНаукаБиблия
Елена Александровна Гудвил
Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 27 янв 2022
Ибо уже доказано (кем и когда неважно): дней творения было 7 и в той же последовательности. Потоп был. Земля плоская и Солнце вокруг неё ходит. Всё остальное ересь и от лукавого. Профессор Осипов не может соврать!
Кандидат исторических наук, библеист  · 26 янв 2022
Почему можно быть уверенным, что яблоки согласуются с апельсинами? Уважаемый Агент Кью, вы вообще в своем уме - предлагать МНЕ подобные вопросы? И что это говорит об интеллектуальном уровне задавшего вопрос?
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 29 янв 2022
... быть уверенным – это предмет веры, на основе Писания, а наука не призывает человека к спасительной вере – наука которой приоткрываются законы Творца Вселенной может утверждать нас, как вехи на жизненном пути.