Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему можно быть уверенным, что Библия согласуется с наукой?

РелигияНаукаБиблия
Елена Александровна Гудвил
  · 271
Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 27 янв 2022
Ибо уже доказано (кем и когда неважно): дней творения было 7 и в той же последовательности. Потоп был. Земля плоская и Солнце вокруг неё ходит. Всё остальное ересь и от лукавого. Профессор Осипов не может соврать!
В бытие дней творения шесть, но технически и вправду семь, плюс один выходной, итого восемь! Нулевой день, когда... Читать дальше
Кандидат исторических наук, библеист  · 26 янв 2022
Почему можно быть уверенным, что яблоки согласуются с апельсинами? Уважаемый Агент Кью, вы вообще в своем уме - предлагать МНЕ подобные вопросы? И что это говорит об интеллектуальном уровне задавшего вопрос?
Проявите снисходительность и терпеливость, ибо вирус религиозности практически неизлечим. Я уже давно с интересом... Читать дальше
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 29 янв 2022
... быть уверенным – это предмет веры, на основе Писания, а наука не призывает человека к спасительной вере – наука которой приоткрываются законы Творца Вселенной может утверждать нас, как вехи на жизненном пути.
Вы правильно заметили, что Библия - это не книга о естественных науках в том восприятии, которое есть у людей, но... Читать дальше
Философ, психолог, музыкант. С 2016 года изучаю Ведическую психологию, применяю её в...  · 28 янв 2022
Вопрос непростой, много нюансов. Что Вы подразумеваете под наукой. Атеистическое общество учёных? Просто знание о мире? Или вообще нечто другое. Любые Св. Писания, будь то Библия, Коран или Бхагават-Гита согласуются с законами мира. Это факт. Но атеистическое общество науки этого не признает, иначе вся их деятельность накроется медным тазом. Зачем исследовать, если... Читать далее
Е=mc2 Иеремия 10:12: "Он тот, кто создал землю своей силой, Утвердил её своей мудростью И своим разумом раскинул... Читать дальше
Свободный человек  · 24 янв 2022
Надо изучать Библию и тогда станет понятным, что Библия не противоречит науке, хотя Библия не научная книга.
Простой пример, в 1 главе Писания ученые просто в недоумении, как Моисей мог угадать в каком порядке появилась жизнь на Земле.
Так же Библия например описала круговорот воды в природе, о том что Земля весит в пространстве без видимых опор и имеет форму шара(круга)
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 26 янв 2022
Потому что у духовно-нравственных законов и физических Один Законодатель, что постоянно подтверждается в жизни. Но уверенность в гармоничности Библии и науки обретается лишь через личный опыт наблюдений, сопоставлений и познания. Можно задать более интересный вопрос:
"Почему одни видят эту взаимосвязь и гармоничность, а другие нет."
Образование - это основа истинного поклонения.
Иоанна 8:32: "...Вы узнаете истину, и истина вас освободит..".
Наука, спорт, преподавание, приключения. Научный работник, спортсмен, преподаватель...  · 28 янв 2022
Библия - это неотъемлемая часть христианской религии. Ну, а любая религия - это естественный продукт эволюции человечества. Наука же, в свою очередь, должна учитывать все, без исключения, аспекты эволюции, пусть даже и деструктивные.
Напишу вашу профессию или род деятельности  · 28 янв 2022
Ну, например, потому, что апостол Иван называет "бога" сингулярностью, из которой произошла вся материя, Вселенная и всё такое. Или потому, что у науки есть документальные артефакты аккадской и ассирийской культур, по которым можно отследить, как и в каком порядке литературные произведения и мифология были позаимствованы авторами книг Библии. Или по археологическим... Читать далее