Почему мужчины должны дарить подарки женщинам? Интересно с исторической точки зрения, откуда это пошло и почему так.

ОтношенияОтношения полов+3
Валерий Смирнов
Адвокат Москвы и области, юридические услуги адвоката, адвокат по уголовным делам...  · 1 мая 2023  · usluga-advokata.ru
В первобытной стае были альфа, бета , гамма и еще какие-то там самцы. Если кратко, то альфы никогда не носили шкур, мяса и др подарков самке для того, чтобы спариться. А просто брали  кого хотели, при этом их радостно принимали. А остальные для того, чтобы получить нужное внимание от самки добывали подарки. Только вручив их, получали желаемое.
Вопрос изначально искаженный. Как и сознание большинства женщин нынче. Такой шаблон ничего хорошего никому не принесет. Отношения товар - цена, подарок - это не самые лучшие отношения в жизни.
Сейчас полно психологов (лже), которые трясясь от жадности, рассуждают про подарки и как их надо получать. На некоторых смотришь - реальные пациенты психушек. Безумное время нынче с безумными искажениями понятий.
При этом, конечно,  умные женщины никогда не позволят того, чтобы мужчина чувствовал, что с него тянут подарки. Они их итак будут получать, а мужчина будет верить в то, что это только его желание:))
П.С. На самом деле мужчина никому ничего не должен. Кроме своих родителей и детей. Даже жене, если она не беременная или нетрудоспособная.