Почему мужчины должны дарить подарки женщинам? Интересно с исторической точки зрения, откуда это пошло и почему так.

ОтношенияОтношения полов+3
Валерий Смирнов
Психолог, люблю равенство и все такое прочее.  · 23 янв 2021

Исторически подарки дарили принцессам, и дочерям богатых отцов и т.д. Она себя хранила для будущего мужа и не могла быстро откликаться на ухаживания каждого желающего. Потому что потом ее ценность сильно падала. Так потенциальный жених показывал свои возможности, дама же показывала пироги, приданное и т.д.

А вот простолюдинке рыцарь мог сломать нос, изнасиловать, ну или угостить пивом в таверне, с целью получить от нее секс.

Так что если вы хотите встречаться например с дочерью условного Абрамовича, хранящую себя для мужа, то подарки логичны. Если же с блудницей не хранящей себя для мужа, то это не обязательно.