Почему мужчины должны дарить подарки женщинам? Интересно с исторической точки зрения, откуда это пошло и почему так.

ОтношенияОтношения полов+3
Валерий Смирнов
Историк, психолог, мантик. Интересуюсь жизнью, познаю себя и мир через науку и мантику.  · 23 янв 2021

Если копнуть чуть глубже, чем это сделал мой предшественник по ответам, например, до уровня древнего человека, обитающего в пещерах, то подарки со стороны мужчины (шкура, острые камни-скребки, зубы животных) расценивались женщиной как доказательство его состоятельности как охотника и добытчика.

В те времена женщина могла разве что корешки у пещеры собирать да добытую партнером дичь разделывать, мастерить из шкур что-то носибельное. А вот от мужчины зависела жизнеспособность его семейства. От того, насколько он хитер, силен, ловок, зависело даже не благосостояние его семейства, заметьте, а шанс на выживание в суровых условиях.

Способен молодой самец неандертальца поймать хоть зайца (но лучше кого покрупнее) — принесет доказательство самке. И она, глядя на размер тушки, шкуры или зубов убиенных им зверей, сделает вывод: можно ли доверить ему свою жизнь и народить ему потомство, такое же сильное, как их папа, или отказать (не отказывали, тогда девушки не такие переборчивые были, охотится и ладно). Не способен добыть пропитание и одежду — иди тренируйся или становись "одиноким волком")))

  1. Одинокий волк - бывший вожак стаи. Отсюда философия семьи, брака, и измен. И подарков!

Виктор Калайдин, одинокий волк — неспособный прокормить свое потомство и себя самого, искалеченный и старый, больной и нежизнеспособный, показавший себя как абсолютно не ценный индивид, которого нет смысла держать в стае. Также одинокими становятся волки, которые пошли против иерархической системы в стае, но потерпели крах.

После изгнания волки одиночки вынуждены избегать контакта с сформированными стаями, из-за чего (а также по причине недостаточного физического здоровья) переходят на скудное питание: буквально корешки и объедки, которые не пригодились в качестве пищи существующим в социуме животным. Иногда они объединяются с такими же изгоями в пары, чтобы иметь возможность охотиться хотя бы на мелочь. Часто забредают в селения, где мародерствуют (куры, кошки, мелкие собаки) или питаются падалью.

Романтизация одиноких волков изучающим этих животных ученым не всегда понятна. Потому что ассоциировать себя с отвергнутым социумом индивидом, недоедающим, недопивающим, страдающим от телесных недугов и отличающихся вздорным, непримиримым нравом — такой себе повод для гордости. Ни семьи у них нет (их изгнали), ни верности, ни шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Вы о чём? Я о философии 1 вопроса. Одиночка - это второй по силе после вожака, который не поделил власть с вожаком. указанный Вами тип из стаи не изгоняются, место впереди и за молодняком. Я о философии с чел. точки зрения. Поверхностное понятие законов стаи, но Характеризующая личность.