Почему мы не пьем воду из-под крана, а вымытые в ней же фрукты — едим?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Марго А.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 окт 2015  ·
alexey.durnovo

США довольно долго занимались собиранием земель американских и на мировую арену выходили медленно и осторожно. В это сложно поверить, но между мировыми войнами отношения СССР и США были довольно теплыми. К слову, президент Вудро Уилсон, явившись на Версальский конгресс со своим проектом нового устройства мира, вообще спас молодое советское государство от больших проблем. Ибо Ллойд Джордж и Клемансо (премьеры Великобритании и Франции) красную угрозу восприняли всерьез и готовы были начать против России войну. Уилсон их отговорил.

Антиамериканские настроения растут из послевоенных лет. С началом Холодной войны очень быстро стало понятно, что главный враг - это именно США. Советская пропаганда работала хорошо. Вот мы теперь и расхлебываем ее наследие. Да и в целом, люди склонны верить в то, во что им верить приятнее. Проще убедить себя в том, что развал СССР - это козни американцев, чем попытаться разобраться в собственных ошибках.