Почему на Нюрнбергском трибунале казнили только немецких главарей? Или тогда не знали о «подвигах» советской власти?

ИсторияФашизм+2
Анонимный вопрос
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 7 янв 2021

Ну, как тогда могли казнить большевистских преступников. Ведь СССР же победитель, который рисовал границы новых государств. Их армия стояла в центре Европы. Ильин в своих работах доказывал, что существует реальная возможность интервенции красных в Европу и захват ими всех территорий до Атлантического океана.

Одна из причин создания НАТО это возможная агрессия стороны СССР против капстран.

Но важно понимать, что и сам Нюрнбергский процесс был больше похож не на осуждение нацизма, а на уничтожение Германии как страны и немцев как нации. Он был направлен против немцев, а не против нацизма. И очень много антигерманских пунктов были добавлены по инициативе США.

У СССР были свои преступления против человечества, а у англо-саксом свои. И нужно об этом помнить. Каждый в ответе за своё. В то время не существовало никакой реальной возможности наказать красных палачей. Строго говоря их нет и сейчас. И дело здесь не только в ошибочной политике Путина, который пытается героизировать марксизм.

У нас в мире есть очень сильные марксистские страны, такие как КНР. В 1990 г. в Германии после объединения началась декоммунизация. Стали сносить памятники красным палачам. В СССР тогда был Горбачов. Он разрешил немцам сносить памятники Марксу, Энгельсу и другим немецким коммунистам.

И чтобы вы думали. Немцы хотели расплавить эти памятники. Но заговорил Пекин. Они попросили доставить все эти памятники к себе в страну. И установили в разных провинциях.

То, что сегодня марксизм не осуждён основная заслуга именно Пекина. Вес КНР в мире таков, что на это никто не решится. А вес только растёт. А 1945 г. этого нельзя было сделать, даже теоретически. Можно было бы банально оказаться завоёванным СССР.

А сегодня можно пострадать от действий КНР. Конечно войну Пекин не начнёт, но перестать ввозить в страну свои товары - легко. А сегодня весь мир подсажен на их товары.

Поэтому пока в Пекине такая власть и сохраняется текущая геополитическая диспозиция, марксизм не осудить.

Я категорически не согласен с точкой зрения Путина и его сторонников на историю СССР. Выступаю против политики примирения Белых и красных Моя идеологическая база это РОВС (Русский-обще войсковой союз) и труды Белой эмиграции.

Но Путин это не марксист. И марксизм сегодня можно осудить и не трогая тему СССР. Достаточно просто приравнять марксизм к нацизму, а СССР просто оставить как историю. не трогать. Чтобы не бесить нынешнюю российскую элиту.

Ведь Путин и его окружение заботятся исключительно об истории СССР. А не об истории других красных государств и не Коминтерна. Путин не помог марксисту Кадафи, но помог антикоммунисту националисту Асаду. То есть Путин опирается явно на националистов, на Правых, а не на марксистов. На марксистов опирается Пекин.

В этих условиях осудить марксизм было бы вполне можно, но вот, что делать с Пекином и другими странами где марксизм это государственная идеология. Ведь кроме КНР есть и другие такие страны. Которые тоже будут против декоммунизации.

Путин же он защищает не марксистов. Он борется с русофобией. Ведь у нас часто "историки" называют советских людей Русскими и пытаются переложить ответственность за преступления СССР на Русский народ. Ни один Русский никогда это не приемлет. Русские сами больше других пострадали от большевиков найдя на дорогах смерти в СССР 100 млн. человек за время оккупации своей страны бандой марксистов.

То есть Путин проводит политику защиты истории СССР ради борьбы с русофобией. Чтобы Русских перестали обвинять Бог весть в чём. Это опять больше похоже на жест Правого политика пытающегося защитить национальную репутацию своего народа, чем на политику реального марксиста.

Я повторюсь политику Путина не поддерживаю. Но её причины растут не в его "левых" как некоторые думают взглядах. Вот Сю Дзинь Пин он левый, а не Путин.

Однако так выходит, что Путин сегодня тоже препятствует декоммунизации, что нельзя считать правильным, нормальным. Но если бы в мире было бы меньше марксистом, то и политика Путина была бы другой. Сами люди против декоммунизации.

Вспомните как в Петербурге установили памятную доску Колчаку (на деньги РОВС). Неизвестные залили её краской. Что это путин? ФСБ? Да, на деньги путина снимался антикоминтерновский сериал "Адмиралъ", фильм "Герой". Путин уж точно не за красных. Он и не за Белых. Он ни за кого. Он за примирение. То есть доску залили явно какие-то бандиты из городских низов.

Поэтому пока мы не изживём коммунизм из сознания людей, мы ничего не декоммунизируем. Да, и то, что сейчас происходит на Украине и в Прибалтике нельзя назвать декоммунизацией.

Красные установили памятник бандитам латышским стрелкам. Если бы в Латвии провели бы декоммунизацию, то сиё творение гнусного человеческого мозга бы убрали. Нет. Латвийцы написали памятник латвийскому солдату. То есть красный стрелок убийца русских это для них солдат.

Латвийцы тоже думают не о международном осуждении преступников, а о возвеличивании своей нации. Те кто создал Нюрнберг тоже больше думали о возвеличивании своих наций, чем об осуждении нацистов. Главное ниже опустить Германию.

В мире очень мало мест где проведена декоммунизация нормально. Где понимают, что Русские не могут нести ответственность за преступления коммунизма, а Русские это первые пострадавшие от него.