Почему на Украине русский язык не имеет статуса государственного,а в республике Беларусь имеет?

ПолитологияПолитика+4
Mia sonĝo
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 июн 2018

Потому что Украине не нужен второй государственный язык, а если станет нужен, то гораздо правомочнее таковым делать крымско-татарский, идиш или JavaScript, поскольку настоящих этнических русских, а не русифицированных украинцев, евреев или поляков, здесь меньше, чем принято считать.

В Беларуси же русский язык де факто вытеснил беларусский из-за политических интересов Бацьки, опирающегося на московские нефтеденьги и штыки.

По исследованию Gallop для общения русский предпочитают до 83% населения

Через 20 лет будут предпочитать украинский. Будто это большая проблема.

Еще одна глупость. Насильно мил не будешь. Ибо пропаганда реально строится на категориях, которые адекватно воспримут только одноклеточные. А те, кому удобно разговаривать на русском, на нём и будут разговаривать.

Откуда в диком поле взяться малороссам, когда отбитый у татар земли заселяли великороссами? Хотя, была бы разница между татарами и украинцами...

Откуда в диком поле взяться малороссам

Никаких малоросов никогда не было. Это политические взгляды, а не национальная идентичность. Даже чёрт лысый Бузина это признавал.

когда отбитый у татар земли заселяли великороссами

Ты сам понял, что сказал?

Хотя, была бы разница между татарами и украинцами...

Ты сам понял, что сказал? (2)