Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые фонари гаснут, когда проходишь под ними?

Темы нет
Galu Magomedova
  · 29,1 K
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 6 мая 2015

Скорее всего речь идет о фонарях с датчиком движения. Такие датчики чаще всего устанавливают на фонарях в малолюдных местах для экономии энергии, При отсутствии движения (т.е. идущего человека) в радиусе действия датчика фонарь не горит, когда человек подходит к фонарю - срабатывает датчик и фонарь включается, когда человек выходит за радиус действия датчика, то через несколько секунд фонарь снова гаснет. Если датчик настроен не слишком тщательно, то бывает, что фонарь выключается как только вы заходите под него и попадаете в "слепую зону" датчика.

ПРОСТО ПАРАЗИТЕЛЬНО.... ФЕНОМЕНАЛЬНО....)))))))))))))

Andrey Savchenko,  А ТАК.. МЕЖДУ ДЕЛОМ.. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТАКИМ КОММЕНТАТОРАМ - СПЕРВА ДУМАЙТЕ, А УЖ ПОТОМ БЕЙТЕ ПО КЛАВИШАМ....))))) ТУТ И НЕПОСВЯЩЁННОМУ БУДЕТ ПОНЯТНО ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О ПРИПОДЪЕЗДНЫХ СВЕТИЛЬНИКАХ И ОСВЕЩЕНИИ ЛЕСТНИЧНЫХ ПРОЛЁТОВ...ТАМ ДА, ЕСТЬ ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ЭКОНОМИ (ХОТЯ ОНА ТОЖЕ СОМНИТЕЛЬНАЯ И НЕЗАМЕТНАЯ) !!!!! НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИШЬ ЧТО НА ВСЮ СКАЖЕМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ В 15 ПОДЪЕЗДОВ С ОГРОМНЫМ ДВОРОМ ГАСНЕТ К ПРИМЕРУ ИЗ 35-ТИ МАЧТ ОСВЕЩЕНИЯ ВСЕГО ДВЕ..????????????? ЛИБО ОГРОМЕННЫЙ ПАРК ГДЕ ФОНАРЕЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ С ПОХОЖЕИМИ "МИСТИЧЕСКИМИ" ПРОБЛЕММАМИ..ГАСНЕТ-ЗАГОРАЕТСЯ ПАРА-ТРОЙКА...) ДА И КАК И ГДЕ ПО ТВОЕМУ НА ЭТИХ МАЧТАХ ЭТИ УСТРОЙСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ...НА МИНИМАЛЬНОМ РАССТОЯНИИ!!! 

www.youtube.com/embed/L5VtsuFR3JY?wmode=opaque

А почему тогда гаснет, а не наоборот горит? Если там датчик движения. Нет там датчиков движения. Особенно, когда из всех фонарей в ряд выключается только один и ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, а не включается..как это должно было быть с датчиком движения.
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 6 мая 2015  ·
toniasamsonova
Конечно же речь идет о фонарях старых, висящих на проводах, натянутых между домами. Фонарях с приятным желтым светом. Именно они гаснут, но не потому, что в них встроен датчик движения. Старые фонари гаснут поздним летом и ранней осенью, когда один идешь по центральной тихой улице, где новых фонарей еще не поставили. В такие дни датчик встроен в меня или в вас, датчик... Читать далее

Ну что за пиздец, а

Первый

Старые фонари часто гаснут, т.к. отходит контакт вследствие нагрева и расширения металла. После остывания фонарь включается опять. Бывает, что это совпадает с проходом под фонарем и, вследствие врожденного эгоцентризма, люди относят это на свой счет.

АА как не относить,? Стою ,смотрю ,люди идут - он горит ,я иду 

гаснет ,я прошла он загорается

Я молодец  · 8 июн 2017
про какую-то мистику написали.  у меня во дворе стоит фонарь. и каждый день я паркую машину и иду домой через аллею где стоит этот фонарь. и каждый раз когда я прохожу под этим фонарем он гаснет. точного ответа почему это так у меня нет. но я объясняю это так:  ЖЭК решил поставить датчик движения что бы экономить электричество. электрик ЖЭКа подключил датчик к фонарю... Читать далее
Paul Sosnov, у меня во дворе один в один история уже на протяжении 4 лет как смении освещение! Яб за радость... Читать дальше
Первый
А у меня такой фонарь напротив подъезда один выделяется из всех других таких же фонарей напротив других подъездов которые (все фонари уличные светят тёплым оранжево-желтым светом, такие лампочки поставили.. видимо). Так вот, у меня такой фонарь реагирует на моё настроение и если оно очень мрачное и с отсутствием оптимизма в жизни, то один единственный фонарь напротив... Читать далее
ну, верифицировать (как вы попросили) тут нечего, так как нет ответа на заданный вопрос и присутствуют элементы... Читать дальше
Первый

Они не только гаснут но иногда и загораются когда подъезжаю на растоянии 10-15 м. Думаю в нас есть поле которое вызывает возмущения статического характера и так как фонарь неисправен ему хватает малого колебания чтобы загорется или погаснуть смотря в каком он положении "залип". Вообщем мистика на гране электростатики

Они гаснут не только когда проходишь под ними, а вообще периодически. Почти всегда это случается со светильниками на лампах ДНаТ, и чаще всего не из-за ухудшения контакта, а вследствие перегрева лампы, превышения давления в горелке, и как следствие - погасания дуги. Далее лампа остывает, и зажигается снова. Не у всех, но у многих ламп ДНаТ встречается такой недостаток.

Освещение дворовой и придомовой территории Главная > Информационный раздел > Уличное освещение > Освещение дворовой и придомовой территории Комфорт и безопасность  жителей городов  неразрывно связана с правильной организацией искусственного освещения придомовых территорий и дворов.  Хорошая освещенность дворов и подъездов позволяет снижать  уровень травматизма... Читать далее