Почему некоторые фонари гаснут, когда проходишь под ними?

Темы нет
Galu Magomedova
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 6 мая 2015

Скорее всего речь идет о фонарях с датчиком движения. Такие датчики чаще всего устанавливают на фонарях в малолюдных местах для экономии энергии, При отсутствии движения (т.е. идущего человека) в радиусе действия датчика фонарь не горит, когда человек подходит к фонарю - срабатывает датчик и фонарь включается, когда человек выходит за радиус действия датчика, то через несколько секунд фонарь снова гаснет. Если датчик настроен не слишком тщательно, то бывает, что фонарь выключается как только вы заходите под него и попадаете в "слепую зону" датчика.

ПРОСТО ПАРАЗИТЕЛЬНО.... ФЕНОМЕНАЛЬНО....)))))))))))))

Andrey Savchenko,  А ТАК.. МЕЖДУ ДЕЛОМ.. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТАКИМ КОММЕНТАТОРАМ - СПЕРВА ДУМАЙТЕ, А УЖ ПОТОМ БЕЙТЕ ПО КЛАВИШАМ....))))) ТУТ И НЕПОСВЯЩЁННОМУ БУДЕТ ПОНЯТНО ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О ПРИПОДЪЕЗДНЫХ СВЕТИЛЬНИКАХ И ОСВЕЩЕНИИ ЛЕСТНИЧНЫХ ПРОЛЁТОВ...ТАМ ДА, ЕСТЬ ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ЭКОНОМИ (ХОТЯ ОНА ТОЖЕ СОМНИТЕЛЬНАЯ И НЕЗАМЕТНАЯ) !!!!! НО КАК ТОГДА ОБЪЯСНИШЬ ЧТО НА ВСЮ СКАЖЕМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ В 15 ПОДЪЕЗДОВ С ОГРОМНЫМ ДВОРОМ ГАСНЕТ К ПРИМЕРУ ИЗ 35-ТИ МАЧТ ОСВЕЩЕНИЯ ВСЕГО ДВЕ..????????????? ЛИБО ОГРОМЕННЫЙ ПАРК ГДЕ ФОНАРЕЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ С ПОХОЖЕИМИ "МИСТИЧЕСКИМИ" ПРОБЛЕММАМИ..ГАСНЕТ-ЗАГОРАЕТСЯ ПАРА-ТРОЙКА...) ДА И КАК И ГДЕ ПО ТВОЕМУ НА ЭТИХ МАЧТАХ ЭТИ УСТРОЙСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ...НА МИНИМАЛЬНОМ РАССТОЯНИИ!!!

www.youtube.com/embed/L5VtsuFR3JY?wmode=opaque

А почему тогда гаснет, а не наоборот горит? Если там датчик движения. Нет там датчиков движения. Особенно, когда из всех фонарей в ряд выключается только один и ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, а не включается..как это должно было быть с датчиком движения.
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 6 мая 2015  ·
toniasamsonova