Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди хотят поменять свой пол?

Трансгендерность
Павел Михаловский
  · 9,3 K
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 4 мая 2023
Пока у людей скудное и примитивное представление о природе человека, им и не будет понятно откуда возникает несоответствие с гендером.
Люди это не мешки с костями- это энерго- сущности не привязанные ни к чему и самодостаточные. НЕ имеющие изначально НИКАКОЙ половой принадлежности, но содержащие в себе ряд личностных характеристик.
И изредка бывают ошибки, когда сущность вселяется в тело с неподходящим гендером.
Если бы наша цивилизация была несколько более высокого уровня развития, то смена тела не была бы проблемой вообще. (Это была бы обыденная вещь, как смена костюма).
Но в данный момент времени, такие сущности оказываются заключены в неподходящей оболочке без возможности её сменить, и вынуждены страдать всю жизнь.  (Или делать операции, которые приносят хотя бы частичное облегчение).
Меня нет, я на картошке  · 27 мар 2019
Ну потому что не ощущают гармонии с собой. Для некоторых ощущать себя не в своем теле - это как ножом по живому. И представьте себе, эти люди живут каждый день, как в аду. Официальная психология пока не дала внятного ответа на этот вопрос и принято считать, что природа ошиблась. По идее, здесь как с ориентацией, человек уже рождается с задатками гомосексуализма... Читать далее
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 5 апр 2019
Показалось что двум предыдущим ответам не хватает вступления, поэтому дополню. Человек - высший примат, история его изучения в общем составляет не более нескольких тысяч лет, из которых существенные знания об устройстве человека мы получили в лучшем случае за последние лет 200. К чему я это? К сожалению мы всё еще очень мало знаем о том, как все в человеке устроено, что... Читать далее
"Представьте, будто вы завтра вдруг просыпаетесь девочкой (если вы мальчик) или мальчиком (если вы девочка), но... Читать дальше
Безракетный космонавт  · 5 апр 2019
Потому, что им не комфортно в своем теле. Им неприятно на себя смотреть в том виде, в котором они находятся, неприятно, когда кто-то обращается с ними соответственно их полу, неприятно считать себя принадлежным к данному полу и людям этого пола, неприятно делать вещи, которые требуется делать человеку их пола и тому подобное. Мне кажется, эта проблема может быть от... Читать далее
вы заблуждаетесь. Соверешенно не важно какие гендерные роли в обществе и насколько они адекватны и прогрессивны... Читать дальше
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 4 апр 2019
Вопрос "почему" требует поиска какой-либо конкретной причины. А если её нет, то как бы и нельзя. Но при этом просто хотеть стать космонавтом или танцором балета можно. Я не буду сейчас говорить что транс-переход это свободный выбор. (Честно признаюсь, хотелось бы чтобы это было так просто - захотел и сделал, и никаких тебе проблем.) Но и утверждать что это обязательно... Читать далее

Екатерина, спасибо за потрясающий ответ и за то, что поделились своей историей!