Почему некоторые люди хотят поменять свой пол?

Трансгендерность
Павел Михаловский
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 4 мая 2023
Пока у людей скудное и примитивное представление о природе человека, им и не будет понятно откуда возникает несоответствие с гендером.
Люди это не мешки с костями- это энерго- сущности не привязанные ни к чему и самодостаточные. НЕ имеющие изначально НИКАКОЙ половой принадлежности, но содержащие в себе ряд личностных характеристик.
И изредка бывают ошибки, когда сущность вселяется в тело с неподходящим гендером.
Если бы наша цивилизация была несколько более высокого уровня развития, то смена тела не была бы проблемой вообще. (Это была бы обыденная вещь, как смена костюма).
Но в данный момент времени, такие сущности оказываются заключены в неподходящей оболочке без возможности её сменить, и вынуждены страдать всю жизнь.  (Или делать операции, которые приносят хотя бы частичное облегчение).