Почему некоторые люди становятся чайлдхейтерами?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Студент  · 17 янв 2018

В основном из-за засилия стереотипов. С самого детства нам пытаются привить какую-то „правильную“ модель жизни: детский сад-школа-универ-девушка/парень-свадьба-ребенок. Родственники постоянно задалбливают соответствующими вопросами, знакомые при встрече в первую очередь спрашивают про эти пунктики. Так и рождается ненависть

Пс я люблю детей, но считаю, что это личный выбор каждого человека - рожать или нет.