Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди становятся чайлдхейтерами?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 15,0 K
Студент  · 17 янв 2018

В основном из-за засилия стереотипов. С самого детства нам пытаются привить какую-то „правильную“ модель жизни: детский сад-школа-универ-девушка/парень-свадьба-ребенок. Родственники постоянно задалбливают соответствующими вопросами, знакомые при встрече в первую очередь спрашивают про эти пунктики. Так и рождается ненависть

Пс я люблю детей, но считаю, что это личный выбор каждого человека - рожать или нет.

-Как вас зовут? -Надежда -Очень приятно! -Это не надолго  · 18 янв 2018
Я уж точно не чайлдхейтер. Своих трое))) Но я не перевариваю не воспитанных детей и их родителей! Никогда не позволяю своим вопить в общественных местах, подходить и приставать к посторонним людям. Брать что-то без разрешения. Вообще максимально стараюсь сделать так чтобы окружающие в магазинах, самолетах и т.д даже не заметили что рядом дети.И меня безумно вымораживает... Читать далее

Согласна с вами

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 18 сент 2020

Потому что ваши диточки милые и замечательные только для вас. А тех, кто вокруг, они своими криками и плачем могут раздражать. Кто-то не подаст виду, кто-то уткнется в книгу, у кого-то всегда с собой наушники. Но раздражение никуда не девается.

Конечно крик раздражает,но ведь это психология ,детей,ребенка ,человека. Можно подумать никто из вас не плакал... Читать дальше
Не тот, кем кажется  · 9 мар 2017

По разным причинам. Одни боятся сделать что-то не так, а ребёнок начнёт орать, как бешеные горгульи. Я ненавижу детей за их тупость, наивность, приставучесть и любовь портить. Как-то так.

Мда.. Если бы вот таких чайлдхейтов родители побольше пороли в детстве, было бы норм. А вообще ..вы же тоже... Читать дальше
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 26 нояб 2020
Я точно не знаю,наверное из-за недополучения любви в детском возросте, но их мнения мне не понятны из-за ненависти детей. Ведь ок,дети шумят,слюни,шаловливые- но ведь ,это детская психология,крики,плач,хихикания,слезы, это все детская психология. И почти все ,мы так вели. Наверное из их детства было много обиды,не любви , гнобления,мало внимания,хз,но мнение чайлдфни... Читать далее
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 18 янв 2018
Потому что их называют "чайлдхейтерами". Чисто когнитивная проблема, которая порождается а) неосведомленностью, б) эмоциональным аффектом на почве диссонанса "как так не любить / не хотеть детей" и в) желанием упростить. Все вместе это формирует образ этакого отщепенца, который только и думает о том, как незаметно закинуть в коляску окурок. И все это только на почве... Читать далее
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 17 янв 2018
Интересно. Почитал. Понял. А давайте ненавидеть человеческую природу в принципе. Т. Е желание покушать, устроится поудобнее, согреться или наоборот, сделать попрохладнее, просьбу о помощи, все то, что выражает младенец криком в силу своего неумения разговаривать и несамостоятельности. Давайте ненавидеть автора вопроса и вообще любопытство и желание что либо узнать... Читать далее
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 9 мар 2017
Наверное, потому что они вообще всех ненавидят. Либо хотят отличиться от подавляющего большинства чем-то вызывающим. И они добиваются своего. Стоит только вызвериться на ребенка, как все вокруг начинают эмоционировать в адрес такого вот персонажа. А такое поведение, по моему опыту, обычно говорит о серьезных психологических проблемах. Ненависть на ровном месте не... Читать далее
Студент юридического факультета , Мамкин экзистенциалист ,Космополит  · 30 мая 2018

Скорее всего это происходит из-за популяризации в современной культуре движения чайлдфри, а также  засилие на подобие пабликов  "ЯЖМАТЬ" , где очень часто детей выставляют как нечто ужасное , но мало кто понимает ,что подобное поведение вызвано именно воспитанием.

Я являюсь чайлдхейтером. Наверное у многих при слове ребенок в головах сразу возникают милые картинки маленьких человечков, но только не у меня. Кроме как "омерзительная, визжащая, какающая и пачкающая все на свете личинка человека" у меня больше не возникает других ассоциаций. Я ненавижу детей по очень многим причинам. Постараюсь привести некоторые из них: 1) шум... Читать далее

Все описанные Вами качества применимы и к взрослым. Как вы с ними уживаетесь?