Почему появляется тяжесть в животе после еды?

МедицинаТерапевтГастроэнтеролог
Анонимный вопрос

У меня боли в животе появляются из-за синдрома раздраженного кишечника. Неприятное заболевание, надо всегда следить за тем, что ешь. Когда было обострение, назначали мебеверин принимать по схеме вместе с гастрогутталом. Первое средство это таблетки, пила по 20 мг 3 раза в день. А второе средство - капли на травах, их 2 раза в день по 20 капель принимала. Нравится, что боль убирают быстро, а для меня это актуально. Да и схема уже отработанная, себя хорошо показала во время моего лечения.

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 29 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Возможно вы съели тяжелые продукты. Грибы или мясо и вашему желудку тяжело их усвоить, недостаточно ферментов или чего-то еще. Помимо щитовидки, можно проверить желудок. Ну и питаться чем-то более легким, сделать разгрузочный день например.

Спортсмен, тренер. Веду свой видео блог на YouTube. Занимаюсь функциональным бодибилдингом  · 28 нояб 2018  · youtube.com/channel/UCo9TUzJwXSqrHy0Z2msPdPw

Здравствуйте! Я бы вам первым делом посоветовал сходить проверить щитовидку. Также возможно мало активности. Причин может быть масса, но с самомго начала нужно убидиться, что с гормонами все хорошо.

Преподаватель труда для девочек, рукодельница. Люблю разные поделки и творчество как самос...  · 15 мая 2020

У меня тяжесть возникает, когда ем много белковой пищи + сейчас пока все по домам (лучше перебдеть), то и двигательной активности мало. Если у мня появилась тяжесть или вздутие (они часто приходят вместе), то пью капли гастрогуттал. Они на основе трав сделаны, и действуют уже через пять минут - легче ощутимо становится. И работу пищеварительной системы улучшают.

Познавать мир - великая наука.  · 28 нояб 2018

Такое чувство появляется при переедании. Попробуйте уменьшить размер и количество порций. Можно также попробовать блюда из более полезных продуктов.

Обычно от переедания, часто жирная пища и белок, в том числе животный. Очень стараюсь его снижать, но не всегда получается. И часто чувство тяжести возникает на каких-то праздниках. Если вдруг переел, то принимаю капли, называются Гастрогуттал. В нем содержится валериана, мята, красавка, полынь. Все эти компоненты так или иначе облегчают состояние.