Почему слово «либерализм» вызывает такую агрессию у фашистов, коммунистов и патриотов?

ПолитологияПолитика+2
Виктор Барбаш
Изучатель истории. Интересуюсь обстоятельствами катастрофы на ЧАЭС.  · 24 нояб 2020

Либерализм вызывает отторжение у фашистов? Странное заявление. Фашизм - крайняя форма либерализма. Патриоты же бывают разные. У патриотов США или фашистской Германии либерализм никакого отторжения, а уж тем более агрессии не вызывал. Коммунисты же (не путать с КПРФ и прочими псевдокоммунистическими организациями) выступают за общество, справедливое для всех. Либерализму в таком обществе не место.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 23 нояб 2020

Потому что современный либерализм по степени фанатизма и экстремизма переплюнул эти течения.

Когда то либералы боролись за то, чтобы у человека были права. Современные либералы борются за то, чтобы у человека не было обязанностей. По сути это теперь разновидность анархизма.

Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем, кто желает...  · 23 нояб 2020

Либерализм след в след повторил тот путь, который прошла в России социалистическая идея: от первых шагов в виде ереси, пытающейся робко оппонировать господствующим тогда взглядам, до тоталитарной идеологии, подмявшей под себя всё и душащей любую мысль, пытающуюся эту догму оспорить.

Отсюда и единодушная ненависть к либерализму людей диаметрально противоположных взглядов.