Почему слово «либерализм» вызывает такую агрессию у фашистов, коммунистов и патриотов?

ПолитологияПолитика+2
Виктор Барбаш
Ересь, колдовство, мутации  · 23 нояб 2020

У всех вменяемых людей, способных адекватно оценивать реальность, существует аллергия на любые учения, чьи брошюрки и методички расходятся с практикой на 180 градусов. И, о чудо! Либерализм как раз одно из таких учений. Кто бы мог подумать. Наверное, фашисты. Да точно, они самые, фашисты проклятые.

Если вы этого не заметили, ну что тут сказать… бывает и такое. Всегда можно начать больше читать, учить языки, всячески самообразовываться, надежда всегда есть.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 23 нояб 2020

Потому что современный либерализм по степени фанатизма и экстремизма переплюнул эти течения.

Когда то либералы боролись за то, чтобы у человека были права. Современные либералы борются за то, чтобы у человека не было обязанностей. По сути это теперь разновидность анархизма.