Почему рак считается болезнью 21 века? Болели ли раньше люди раком?

МедицинаЗдоровье
Liza Emerald

Болели, но рак - не самая распространённая болезньв те времена. Раньше можно было склеить ласты от простуды даже. В 21 веке тяжелых заболеваний, с трудом поддающихся лечению стало намного меньше, и потому вперед вышел рак, как наиболее распространённый.

Доказательная колопроктология и дзен вашему кишечнику  · 9 сент 2021  ·
dr.reznitskii
Конечно болели. Но во-первых увеличилась продолжительность жизни, и чаще стали выявлять рак в пожилом возрасте. Во-вторых, стали доступнее ресурсы для обследования населения и скрининга. В-третьих появилось больше сознательных людей, кто в молодом возрасте не сидит дома с жалобами, а идут на обследование