Почему разговоры о жизни, смерти, религии, философии всегда кажутся мне такими глупыми?

ФилософияРелигия+2
Евгений Ерутин
ph.d ничегонеделания  · 29 дек 2017

хотелось добавить ответу выше кое что

если надо рассказать про  нравственность, вот  психология и социология,

на вопрос о том, что будет после смерти, у науки очень точный ответ - ничего, энергия рассеется, это может  не легко осознать, как, например то «ничего», что когда-то было, поэтому логично появление попыток объяснить «непонятное» в той же религии

то, что формирует нашу жизнь (восприятие о ней) - по сути своей удивительный механизм взаимодействия клеток организма, именно по этому он поддаётся анализу, об этом наука нейропсихология, физика - язык вселенной, все построено по её законам и за пределами нашей маленькой планеты, а вот философские вопросы созданы для самого же человека, для его ответов самому себе, поэтому мысли, которые приходят при ‘тех самых’ разговорах, это всего лишь инфантилизм, он обязательно отвалится сам собой, когда придёт понимание и не придётся отмахиваться от того, что требуется пропустить через себя, осознать со всех сторон, а не просто окинуть пренебрежительным взглядом

в любом случае, то что в голове - это проявление ваших же чувств, не оставляйте их просто существовать , точнее, чем вы сами никто не ответит на подобный вопрос, можно только направить