Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему родители часто ведут себя со своими детьми ровно так, как им не нравилось, как вели себя с ними в их детстве?

ПсихологияСоциология+3
Джон
  · 885
Репетитор, преподаватель математики в начальной школе и среднем звене, учитель начальных...  · 22 авг 2022  · mama-results.tilda.ws
"Меня  в детстве отец лупил, вот я и стал нормальным человеком!"- можно услышать от взрослых людей, которые искренне так считают. Никто из детей не выносит рукоприкладства, не любит обмана, не умеет хитрить, завидовать, унижать…Этому они учатся постепенно у взрослых.  Детям свойственно копировать модель поведения родителей. Вырастая, они ведут себя так же, как с ними обращались их родители. Поэтому, когда мы говорим о воспитании ребёнка, мы прежде всего должны задуматься о своём поведении. 
"Не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя. Всё равно они будут похожи на вас!"
Помогаю детям улучшить успеваемость. Перейти на t.me/shastjedeti
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 авг 2022  ·
id186672748
Не знаю, насколько часто.
Но образ родительского поведения да, в какой-то степени запечатлевается как образец.
Просто замечать у себя это (в нежелаемой части) и убирать.
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен
Психолог-консультант и клинический психолог, учусь в магистратуре, начинаю частную...  · 19 авг 2022  · b17.ru/as_kosova
В каждом из нас заложены определенные установки и "сценарии", которые были переданы от родителей (а им от их родителей и т.д.) Одним из вариантов, почему дети ведут себя так, как вели себя с ними их родители следующий: Все начинается с возраста примерно 4-5 лет, когда ребенок перенимает поведение родителей дома и транслирует это в свое поведение в обществе в детском... Читать далее
Запись на консультацию на сайтеПерейти на b17.ru/as_kosova
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 19 авг 2022
Потому что дети перенимают опыт и образ поведения взрослого. Это как навык какой то воспитывать. Если родители воспитывали своём ребенке такую черту как быть услужливым и всем со всеми делиться, то когда ребенок становится взрослым, он это продолжает делать как само собой разумеюшеюся вещь. И только если ему вдруг это перестанет нравиться, он начнёт работу над собой и... Читать далее
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 20 авг 2022
Джонатан, я согласна с Вами, что родители ведут себя так со своими детьми, как вели себя с ними самими их родители,  даже если им не нравилось, как это было в их детстве.  И делают  они так потому что так научились от тех, кто их воспитывал, как умел.   Ведь ребенок учится делать все без исключения в жизни так, как делают их родители, просто подражая им. Ребенок учится... Читать далее
1 эксперт согласен