Почему Россия не может интегрироваться в Европу?

ПолитологияПолитика+2
hip gum
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 29 окт 2020

Собственно, оба оратора ответили совершенно верно до меня. Только ответ одного за банили, а второй не развернул ответ. Что бы интегрироваться в Европу, нужно деградировать до состояния европейцев. Советское воспитание не позволяет. Элита, в принципе, уже готова, но вот народ ещё бузит, ещё кипит разум возмущённый. Поколения через три воспитают ид*отов и у нас, система образования уже почти готова. Отдельные педагоги ещё пытаются сеять разумное и вечное, но и их дожмут, выживут - надо просто подождать.

Советское образование, говоришь? Ты бы сперва писать научился, потом бы рассуждал. Дураков не сеют, они сами родятся.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 3 апр 2021

Потому что тогда Европа автоматически превратится в периферию России. То есть современной Европе это не особенно выгодно. Сейчас она, конечно, является периферией США, но те всё же за океаном, то есть полного поглощения не будет. А в случае с Россией - кто его знает...

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 4 апр 2021

Потому, что Европа воспринимает Россию как колонию и по другому не может. Россия никогда не была колонией и не будет. По этому Европа никогда не примет Россию. Россия попыталась в 90-е годы интегрироваться в Европу, но это поставило под угрозу существование самого государства Россия.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 1 нояб 2020

А почему Россия должна куда-то интегрироваться? Вы хотите жить в Европе? Живите, кто вам не дает? Сейчас любой гражданин России свободен в выборе места жительства.

Потому что скрепы и совок. Через три-четыре поколения интегрируется. Просто смирись с тем, что родился на 30 лет раньше этих событий. Другого пути нет)