Почему Россия тратит на образование всего 500 млрд рублей? Неужто стране выгодны дебилы?

ОбразованиеЭкономикаРоссия
Kolisto DOD
программист, предприниматель  · 4 июл 2017

«Получить знания — это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к родине — это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным» (с) В.В. Путин на встрече с учителями.

Т.е. правильно любить Родину (читай - царя-батюшку) важнее получения знаний и интеллекта.

Есть еще вопросы по соотношению расходов на образование?

к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к родине

Илья, вы плохо читаете, или просто не увидели,вами же скопированные слова?

Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 11 февр 2021
  1. Официально на 20-й год запланировано более 600-т миллиардов.
  2. Теневой рынок образовательных услуг составлял по данным фонда ИНДЕМ 10 лет назад более миллиарда долларов. Сейчас, несомненно, больше. Не так уж мало.
  3. В стране немало школ и вузов, в которых преподаватели делают вид, что учат, а школьники - что учатся. Увеличивать им финансирование означает увеличивать коррупцию.