Почему Россия тратит на образование всего 500 млрд рублей? Неужто стране выгодны дебилы?

ОбразованиеЭкономикаРоссия
Kolisto DOD
профессор, доктор экономических наук ,общественные науки  · 24 мая 2020

Это делают дебилы. 1. Расходы на образование и здравоохранение полной суммой входят в валовый внутренний продукт. Поэтому даже с точки зрения показателя развития экономики жадничать по этим статьям глупо. 2. Рассматриваемые расходы приветствуются Вашингтонским консенсусом и потому малые расходы на эти цели определяются только алчностью, но никак не «либеральным» внешним воздействием. 3.Выведение учителей и врачей из федерального бюджета грозит формированием местных элит, не заинтересованных в сохранении единства России. Эти категории работников должны иметь классные чины государственных служащих, единую систему оплаты труда из федерального бюджета не ниже соответствующих армейских чинов. Регионам должно быть предоставлено только право доплат за особые условия работы (климат, большие классы, национальный язык и т.п.).

Короче говоря, просвещение и здравоохранение являются основой единства нации и не должны выходить из общегосударственной системы. «Платные услуги», в которые хотят превратить эти важнейшие функции государства, приводят к вырождению нации.