Почему Россия всегда лупила турок, прусаков и остальных, которые лупили весь мир? Что в нас такое есть?Только не надо про патриотизм и особую миссию народа?

История
Абрам Иудович
Некогда не было увлечений и профиля. Род деятельности мужской  · 21 февр 2021

Моë мнение. Потому, что Англия удачно стравливала Россию с прусаками или турками. Под предлогом, что кому то надо там помочь. Все плюсы от того, что Россия ввязывалась доставались Англии. Вот такая она Союзник эта Англия для России.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 9 февр 2021

Где вы это прочитали? Россия проиграла крымскую войну, проиграла войну с Японией, проиграла первую мировую. Причем, с позором. В войне 1812 года мы проиграли почти все сражения. А уж средневековье лучше вообще не вспоминать...