Почему сейчас модно отращивать волосы мальчикам? Каково это – ходить с каким-нибудь каре или хвостиком?

ПсихологияМода и красота+4
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 14 дек 2018

Стало модно отращивать? Вы серьёзно? Типа до этого парни никогда не носили длинные прически? По-моему, издревле, начиная с Иисуса Христа или Трёх Богатырей и продолжая Дмитрием Донским или Петром I - роскошные мужские волосы всегда считались символом мужественности и статности, по аналогии с самой пышной гривой льва, возглавляющего стаю.

Вспоминается даже старый добрый мемасик:

Это разве длинные волосы на картинке? Это скорее три месяца без стрижки, они даже до плеч не доходят.

International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 16 дек 2018

Многие стригутся налысо или бреются. Так удобнее и вопросов нет. А с хвостом просто можно за собой не ухаживать и вообще за головой не следить. Завязал грязный хвост и все. Неужели ничего не чешется? Зато, когда тебя бреют приятно и несколько дней голова чистая.

Длинные волосы грязнятся значительно дольше, чем короткие, - факт