Почему скрывают о множественных заболеваниях коронавирусом в России?

Вопросы о коронавирусе
олег полунин
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 4 мая 2020  ·
id

Те данные, которые вы видите, подтвержденные (ПЦР тестом) отражают только тех, кто обратился за помощью + их контакты.

Неподтвержденных, но с симптомами короны примерно столько же. Власти (да и врачи в отчетах) об этом говорили, в частности, по тому, что тесты в среднем пропускают каждого второго-третьего.

Неподтвержденные, без симптомов (или незначительных) примерно в четыре раза больше, чем подтвержденных КВ+.

Общее число всех вместе власти тоже прикинули, когда говорили о 2% инфицированных в Москве.

Так что вся информация есть, просто она еще не систематизированная.

Это глупость. Я вам больше скажу - не преуменьшают, а преуеличивают. Всех, у кого есть симптоматика ОРВИ причисляют к ковидным, как будто сейчас ничем другим заболеть нельзя. На лечение ковида выделяеются немалые деньги, так что выгодно делать завышенную статистику.

Государству не имеет смыла скрывать количество заболеваний коронавирусом.

Возможно, данные не точны по причине того, что граждане нашей страны предпочитают лечиться самостоятельно и обращаются в медицинские учреждения только в крайних случаях.

Стоит отметить, что данные могут быть верны, так как правительство вовремя приняло ограничительные меры.