Почему США и Европа в 80-х так много денег вкладывали в экономику Китая? Разве этими действиями они не создавали себе сильного противника?

ИсторияСша+2
Теодор Драйзер
Кинематограф, русский рок, политика.  · 24 сент 2021
При капитализме бабки - это главное. Поэтому наши бизнесмены привозят таджиков на стройки. Их не интересует, что таджики купят на эти деньги, даже если автомат и придут их же грабить.
Они вкладывали деньги и денег много зарабатывали.