Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему судьи не показывают свое удостоверение перед судом?

СудСудебная системаСудьи
Серега Крив......
  · 8,7 K
Первый

Само по себе, удостоверение судьи не означает, что человек судья. Он его мог его найти, подделать и т.д. Но это не означает, что сторона процесса не может удостовериться, в том что судья, действительно имеет все предусмотренные законом полномочия, т.к. судья назначается на должность указом Президента. Указ подлежит обязательному опубликованию. В указе имеется срок полномочий судьи.

Указом президента назначена судья-аферистка. Это как расценивать? Верить этому?
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 15 нояб 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов
Кстати очень интересный вопрос. За 12 лет практики, мне даже в голову не приходило спросить у судьи его удостоверение. В зале судебного заседания, предварительные повестки и прочее позволяют несомневаться в том, что именно этот человек в "черном"- судья:) И кстати, я не знаю случаев, когда процесс вел ненастоящий судья. Надо будет, ради интереса, как-нибудь... Читать далее
С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai

Хахалева вам к примеру. Как не знать об этом. Плохая у вас практика. Вся страна об этом знает , а вам в диковинку.

Юридические услуги для организаций - ведение дел в суде, юридическое обслуживание.  · 20 авг 2020  · schischkov.ru
Отвечает
Антон Шишков
Потому, что это не предусмотрено процессуальным законодательством, да и думаю в этом нет необходимости - из обстановки в зале судебных заседаний понятно, кто судьи, кто секретарь, а кто стороны. Также перед началом судебного заседания суд оглашает состав суда и задает сторонам вопрос - доверяете ли вы суду, нет ли отводов. Если есть возражения против рассмотрения дела п... Читать далее
Ведение дел в арбитражном суде, обслуживание организацийПерейти на schischkov.ru

ЕСЛИ ПОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТО ХАХАЛЕВЫМ ДОЛГО НЕ РАБОТАТЬ !!!

фрилансер, бывший чиновник который перевоспитался в духе деда мороза  · 11 сент 2020

Не показывают так как у вас спрашивают : вы доверяете суду? отводы есть? вы говорите доверяю или не доверяю покажите удостоверение. И 100 процентов вам его покажут.

Мне судья заявила,что отвод отклонён и я не имею права задавать вопросы судье и спрашивать её удостоверение,и... Читать дальше
Первый
Знаю почему судьи не показывают свои удостоверения и другие документы. Во первых показать свою значимость. Во вторых судьи исполняют свои обязанности вне своей юрисдикции, статья 67, п. 2 Конституции РФ. Напоминаю, что Юрисдикция это то место где субъект права может применять свои Законы и Подсудность. Для РФ это утопленная часть суши, море, морское дно и воздух над... Читать далее
Всё верно. СССР никто не разваливал. В Уставе ООН статья 23 до сих пор СССР третьим в списке "Член Совета... Читать дальше
Первый

За 30 лет судебной практики у меня был только один случай, когда судья представился (назвал ФИО), показал удостоверение, сказал какой ВУЗ закончил. Я в осадок выпал. Это было в Краснодарском крае. Во как.

Расскажите, если не секрет, а сколько судебных процессов было за 30 лет практики? Вряд ли судьи так массово не... Читать дальше