Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему свежая выпечка и хлеб в Европе значительно вкуснее и даже красивее российской?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Алексей Сергеев
  · 88,4 K

Враньё! В Европе хлеб красивее выглядит, но на вкус, - наш лучше и вкуснее, даже в Европе свой домашний хлеб намого вкуснее магазинного. Сметана, -да и все молочные продукты самые вкусные Российские, это факт. В Европе что сматана, что все остальные молочные продукты что без сахара и подсластителей одинакового вкуса и далеки от Российских вкусов, что они делают не знаю но не нравится очень многим россиянам.

Первый
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 мар 2020
Ответ точный могут дать сотрудники фирмы "Волконский", которые знают, почему пару лет назад их багет был такой же как и во Франции, а сейчас - немного напоминает только в первый час после печи. Приблизительный ответ такой: Чтобы продавать французские багеты у нас, нужно два условия: Много муки высшего качества на рынке (а только это даст низкую цену на нее) И Большой... Читать далее
Зачем нам французский багет? С точки зрения здоровья это абсолютно непригодный к употреблению продукт. 1. Мука... Читать дальше
Первый
Художник, мама, жена.   · 17 мар 2020

Как говорится, о вкусах не спорят. А эта фраза ни о чем :о какой выпечке идёт речь, где в Европе, где в России, производитель. Просто попытка заявить о себе, собрать больше откликов. Вот и я повелась.

Студент Московского Государственного Строительного Университета, обучаюсь на направлении...  · 5 мая 2020
Смотря где и какой хлеб вы покупаете в России в Европе. В России есть хорошие пекарни (при чем даже в гипермаркетах), но, конечно хлеб городской зачастую не очень, но там работает принцип дешевле и больше. НО даже городские пекарни ОЧЕНЬ разные, поэтому изначально не совсем корректное сравнение. В Испании и Австрии (говорю за те страны где был) хлеб вкусный потому что... Читать далее
Фермер, выращиваю сельхозкультуры  · 26 мар 2020
Раньше хлеб делали из 1-2 клааса зерна а 4-5 класс шёл на корм скоту, час же 1-2 класс отправляется за границу, мы лично вот в Польшу продавали, а 4-5 класс теперь мельницу скупают и муку делают, при этом пишут также что вот 1 класс да высший сорт, а вот погуглить просто Куплю зерно в поиск ввести, так сразу можно увидеть что совершенно все мелькомбинат, мельницы... Читать далее
Врач, канд.мед.наук, увлекаюсь космологией и квантовой механикой, в свободное время люблю...  · 24 мар 2020
и не только российской, но и беларусской. Есть хлеб испеченный на государственных хлебзаводах невозможно, вкус противный, быстро плесневеет, в составе не мука, а хлебопекарные смеси, картофельное пюре ( в черном хлебе, и это считается национальной изюминкой, хотя на самомоделе наши предки добавляли картофель, потому, что мука была в дефиците). Частная выпечка на 3... Читать далее
Наши предки не выращивали картошку. Это началось лишь при Петре первом - диверсия против народа
Менеджер. Горы, море, путешествие   · 23 мар 2020

Надо знать, где покупать хлеб. Есть много пекарен, где отличный и вкусный хлеб пекут. Про госты сказать ничего не могу, стараюсь брать бездрожжевой ржаной хлеб.

Первый
мне за 60.живу интересно.3 внука и 3 внучки.работаю.интересно смотреть интересное.ну и кон...  · 16 мар 2020
да ,как бы все так,но не всегда.первое -не все выпекается у нас.имеется ввиду разные предпочтения.там болльше воздушного и без начинки.по цене действительно или как у нас или дешевле.и второе-действительно там не сделаешь хорошо-не купят и ,не заработаешь(конкуренция).У нас и так сойдет!но сказать однозначно,что где то лучше,а где то хуже-не логично.и у нас пекарней на... Читать далее

ну и все остальное.но дома и домашнее вкуснее.это факт!

Первый
Пенсионер.Бывший инженер-механик.  · 16 мар 2020
Просто у нас не выращивают качественное зерно 2 и 3 классов.У этого зерна низкая урожайность,но высокое содкржание белка-клейковины.А выращивают 4 и 5 класс,которые дают высокую урожайность,но низкое содержание белка.В СССР разрешалось использовать для хлебопечения только 2 и 3 класс в смеси.Путин разрешил использовать 4 и 5 классы,с химическими добавками.В чистом виде... Читать далее

Вот такое зерно и дало путину высокий урожай.Это фураж,для скотины.

Первый
Фотограф, ретушёр, сказитель, варганист, музыкант, мастер по изготовлению варганов...  · 8 мар 2020
А вы сами ели хлеб и булочки в Европе? Я пробовал хлеб в Испании. Это мёртвый продукт изготовленный с применением химического разрыхлителя. Ощущение что ешь бумагу, а не хлеб. Только внешне выглядит привлекательно. Увы в России тоже переняли эту технологию с таким же результатом. Самый вкусный хлеб и булочки получаются с применением дрожжей, лучше не пекарских (они... Читать далее
Здравствуйте, я Милана Шевцова.
Первый
Охота и путешествия. Коммивояжёр. Молчун.  · 6 мар 2020

Вся истинно качественная выпечка производится в пекарнях "у дома", где производство сориентировано на постоянных клиентов, "заточено" под их вкусы и потребности. В сетевых магазинах - то же, что и у нас, но во многих тоже своя пекарня, качество выше, но уже "обезличено", под среднего европейца...