Почему теория вероятности странно работает на практике?

Я взял 3-кубика зелёного цвета и 13 - красного, (одного размера)закинул их в не проницаемый мешочек. Я с первых 3-х раз вытащил 3 кубика зелёного цвета (хотя вероятность вытащить красного гараздо выше). Повторил так ещё 2 раза, и каждый раз выпадал не меньше одного зелёного куба.

МатематикаНаукаТеория вероятностей
Анонимный вопрос
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 19 авг 2020

И в чем тут странность? Странно было бы, если бы вытащили зеленый кубик, когда в мешке были только красные.

Проведите Ваш эксперимент 1000 раз, наберите статистику. И увидите, что результаты вполне согласуются с предсказанием теории, с поправкой на доверительный интервал.