Почему у отцов не возникает желания заняться сексом с дочерями? Ну или сыновей с матерями или сёстрами? Это же естественный процесс?

ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос

Я так понимаю, значит отцы на самом деле хотят с дочерями поспать (ну красивая девочка 18+, кто будет против?), но боятся, что об этом кто-то узнает и у него будут большие проблемы в жизни? Но в глубине души я так догадываюсь все хотят и все не одобряют, какой-то тупик тут... нелогическая связка. Почему все это порицают, если все этого хотят? Ну детей конечно завести не будут они, ведь можно же просто сексом заняться, даже если не вагинальный, а просто анальный, оральный и ласки.

Я этого не понимаю. И очень боюсь, что могу со своей дочерью совершить.. или мой сын с моей женой поспит, не дай Бог кто-то узнает об этом.

Психоаналитик  · 23 сент 2020  · avigotovi.kz

Потому что эти моменты регулируются культурным запретом на инцест - механизмом моральной регуляции бессознательных влечений. Нарушение этого запрета чревато тяжелейшими потрясениями для психики.

Отчасти поэтому инцест-порно так популярно - там обыгрывается нарушение этого запрета, что заставляет людей воображать какое-то невероятное удовольствие от такого секса.