Почему у протестантов нет монахов?

РелигияПротестантизмПротестанты
Св.Архангел Йуриилъ
Философ, историк, инженер по широкому спектру научных знаний, специалист по иглорефлексоте...  · 6 февр 2022
Кто вам такое сказал? В протестантизме монашество существует, но имеет основы, отличные от католического или православного монашества. Протестанты не рассматривают монашество как путь к спасению. У протестантов отсутствует практика пожизненных обетов. Для протестантов, монашество, скорее является углублением христианской жизни, желанием всего себя посвятить Богу, больше отдавать ему свое время и зов сердца.