Почему в борьбе за гендерное равенство учитываются интересы только женской стороны?

Мужчины же тоже страдают от гендерного неравенства.
ФеминизмМужчины и женщины+3
Анонимный вопрос
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Криптовалюта, Экономика, Продажи, Политика...  · 31 окт 2021
Сначала я хотел бы сказать о том что я не являюсь каким то фобом по отношению к феминизму, я являюсь сторонником как минимум некоторых идей. На счёт добытчиков и хранительницы очага, данная идея для ранних времён была актуальна, но для современного мира это совсем не так и на мой взгляд большинство людей это примерно понимают и видят. Женщины сейчас работают на тех же работах, что и мужчины. И я не понимаю где вы находите разницу в оплате труда на одинаковых должностях, как минимум работники макдональдса или магазина пятёрочки получают одинаково, что мужчины что женщины. А если говорить о более высоких должностях, то к примеру сравнение доходов генеральных директоров различных компаний, среднюю зп всех мужчин если сравнить и среднюю всех женщин, это является не корректным сравнением, потому что перевес в % численности .
И даже если кто то думает, что женщина тень мужа как вы выразились, то в чём проблема феминисток то, пусть думают что хотят, очевидно они заблуждаются, как например ряд женщин которые думают что все мужики козлы или мужчин что все бабы являются якобы представителями пола слабого поведения.
Я лично не вижу никакой половой дискриминации, мне странно слышать что существуют женщины которые видят что их права существенно нарушены в этом деле.