Почему в борьбе за гендерное равенство учитываются интересы только женской стороны?

Мужчины же тоже страдают от гендерного неравенства.
ФеминизмМужчины и женщины+3
Анонимный вопрос
юрист-спорт чтение  · 23 нояб 2022
в европейских странах приходят или пришли к выводу что пора издать международный договор-закон,где будет написано,что женщины и мужчины мужчины и женщины не только равноправны и имеют равные права и обязаности ,но и независимо от сваего пола,выбирают-работу,службу и поведение в жизни ,ибо-работа,служба и поведение в жизни человека  теперь будет зависеть не от его или её пола-а лишь от её и его здаровья,психологии ,навыков ,способности и желание -а это всё зависит не от пола и тогда -когда этот закон вступит в силу человека будут судить не кто он и она между ног -по полу, а кто и какой и какая в силу ума ,здоровья и способности к данной профессии к данно му делу и жизни