Почему в Гарри Поттере волшебники из других стран не вмешались в войну против Волан-де-Морта, если он был настолько опасен?

ПолитологияИскусство и культура+5
Таня Ильина
Web-разработчик  · 23 мар 2017

Волшебники из других стран призвали к деэскалации конфликта, придерживанию Парижских договоренностей, но вмешиваться не стали. На всякий случай отправили Организацию Борьбы со СлизнеЕденьем.

А серьезно - во волшебной вселенной страны редко взаимодествуют. У американцов к примеру пренебрежительное отношение к британцам, о других магических сообществах Европы мы детальнее узнаем только в Кубке Огня. Думаю связано с тем, что в условиях маскировки от маглов, в каждой стране по-своему формировалось магическое сообщество, с особенностями региона, со своими героями, и так далее. Нам явно указывают на примере учеников других школ разность в характерах, виде и тд. В таком случае придерживание тактики "Моя хата скраю" понятна.