Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Гарри Поттере волшебники из других стран не вмешались в войну против Волан-де-Морта, если он был настолько опасен?

ПолитологияИскусство и культура+5
Таня Ильина
  · 20,6 K
Web-разработчик  · 23 мар 2017

Волшебники из других стран призвали к деэскалации конфликта, придерживанию Парижских договоренностей, но вмешиваться не стали. На всякий случай отправили Организацию Борьбы со СлизнеЕденьем.

А серьезно - во волшебной вселенной страны редко взаимодествуют. У американцов к примеру пренебрежительное отношение к британцам, о других магических сообществах Европы мы детальнее узнаем только в Кубке Огня. Думаю связано с тем, что в условиях маскировки от маглов, в каждой стране по-своему формировалось магическое сообщество, с особенностями региона, со своими героями, и так далее. Нам явно указывают на примере учеников других школ разность в характерах, виде и тд. В таком случае придерживание тактики "Моя хата скраю" понятна.

Студентка Школы Философии НИУ ВШЭ  · 13 дек 2016
Потому что в течение ни Первой (1970-е – 81), ни Второй (1994 – 1998) магических войн Волдеморт не вышел за рамки Великобритании. В первом случае он угрожал Министерству Магии, но еще не взял его, 31 октября 1981-го и его исчезновение наступило раньше. Во втором случае Министерство пало, но формально во главе правительства встал не Волдеморт, а его марионетка Пий... Читать далее

Это самый развернутый и понятный ответ , когда либо читаемых мной.

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 13 дек 2016

По тем же причинам, почему и никто бы не ввязался в войну одной страны. Кому-то это надо и они помогали, кто-то не хочет потерять своих людей и "это их проблемы". К тому же, никто почти и не знал, как победить Воландеморта, так что помощь в этом плане была бы бессмысленная.

A personal assistant  · 15 дек 2016
Потому что  Волан-де-Морт - это проблемы Великобритании.  Если бы Волан-де-Морт установил свою диктатуру в Великобритании и принял бы попытки навязывать свою волю волшебникам из других стран, то возможно началась бы мировая магическая война.  Если проводить параллели с реальной жизнью, то страны не спешат ввязываться в конфликты, если их интересы не затронуты. Гонения... Читать далее
Интернет-маркеинг, психология, по большей части, потребителя.  · 13 дек 2016

Я думаю, причина в том, что ситуация, по большому счёту, была не особо и острой. Давайте, вспомним. Ну, разворотил пару десятков домов волшебников, ну, пару маглов наказал, на школу напал. По сути, для мирового сообщества угроза была не высокой. Вот и зачем лишний раз будить лихо? Если бы Хогвартс пал следом за Английским министерством - вот тогда бы началась заваруха. Я думаю.

Гонения грязнокровок, захват Министерства магии и освобождение всех заключенных из Азкабана и многое, многое другое..