Почему в моду веб-дизайна вошли огромные шрифты и отступы?

В последние несколько лет в моду веб-дизайна вошли огромные шрифты и отступы. Если для промо-сайта, возможно это как-то эстетикой обусловлено, то в любом функциональном интерфейсе вроде админ-панели сайта, хостинга, личного кабинета и т.д. это жутко неудобно: чтобы найти нужную настройку надо много скроллить, на одном экране мало всего помещается.
Неуже это всё-таки удобно большинству или просто как дизайнер сказал, так и будет?
ДизайнСтиль+3
Serge Hamulus
Предприниматель, блогер, вебмастер  · 14 дек 2022  · profitov.net
Скорее всего этот тренд пошел с запада, во всяком случае я впервые с подобной практикой сталкивался на англоязычных сайтах, постепенно мода пришла и к нам. А там подхватили и уже если у всех конкурентов сделано так, то если у себя не внедришь - будешь выглядеть отстающим "лошарой" :)
Вот и срабатывает такое стадное явление, никто не хочет выглядеть отстающим, начинают друг друга копировать. Хоть даже и не всегда удобно и не всегда визуально красиво получается.
Это как с одеждой, вот вошли в моду именно такие туфли и все. Нравится, не нравится - носи, хоть они и жутко натирают. А оденешь привычные, удобные, будешь выглядеть старомодным и скучным. Так и тут, все хотят выглядеть современно и "в тренде".