Почему в октябре 1917 г. именно большевики смогли захватить власть?

ИсторияПолитология+3
Ярослав Тихомиров
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 26 янв 2021

Потому что, в разваливающейся России под безответственным руководством Временного правительства не нашлось другой ответственной политической силы.

Керенский и Ко страну вели в полный крах , развал, гибель, в стране царили анархия, разруха, голод, фронт трещал по швам, немцы стояли у порога в Петроград.

Возможно не из лучших побуждений, но большевики вовремя свергнули Временное правительство, покончили с войной, покончили с безвластием, сохранили свою власть и большую часть страны, вытянули страну из разрухи и создали мощную индустриальную державу.

Они же эту страну и загубили...