Почему в последнее время пивоваренные компании так активно продвигают свое безалкогольное пиво?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Семен Башкиров
Копирайтер в рекламном агентстве  · 12 июн 2016

Немного дополню предыдущие ответы)

Реклама безалкогольного пива действительно не запрещена, внимание, в дневное время, в отличие от алкогольного. И действительно, сейчас это единственный способ для пивных брендов появиться на ТВ в прайм-тайм. В частности, пивной бренд, с которым я работаю, даже специально запустил производство безалкогольного пива - чтобы выкрутиться из пут российского закон о рекламе.

Не только в Беларусии, но и у нас несколько лет назад шли ролики водочных брендов, рекламирующих просто питьевую водицу ("На березовых бруньках", например). И у нас это тоже все прикрыли.

Насчет накопленных идей, конечно, это шутка)) Создание рекламы безалкогольного пива - дело удвоенной сложности. С учетом всего вышесказанного, нужно-то рекламировать обычное пиво, весь бренд целиком, а не безалкогольный продукт.