Почему в России многие люди так боятся ходить к психологу и считают эту практику чуть ли не показателем сумасшествия?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог. Арт-терапевт. Работаю с детьми, подростками, и с теми кто уже вырос. Развитие...  · 4 сент 2021
Потому что психология в переводе с греческого означает наука о душе. И по-настоящему таким знанием владели только священнослужители. Люди на Руси шли к батюшке со всеми своими проблемами и с женой/мужем поругались и расстройства бесовские лечить. Потом был СССР. Богоборческое время. Монастыри и храмы разрушали, на их месте часто открывали псих.больницы. Человеку ничего не оставалось как идти к психологу и психиатору. Что подсознательно очень отталкивало. Потому что психолог или не обладает духовными знаниями. Есть конечно исключения. Но как правило специалист работающий с человеческой душой даже неверующий.