Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не прижились автоответчики?

РоссияТехника+2
Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Первый

Наверно всё дело в нашем менталитете. Многим не очень комфортно "разговаривать с машиной", оставлять сообщение, которое потом кто-то будет слушать. В 90-х у меня был городской с определителем, этого было достаточно, увидеть номер, кто звонил и перезвонить.

Сейчас некоторые крупные компании вводят голосовые меню на своих линиях. Не нужно нажимать кнопки 0 или 1, а надо говорить с машиной, задавать вопрос, отвечать "ДА" или "НЕТ". Меня такие сервисы очень раздражают. Во-первых они не очень отлажены, сложных вопросов не понимают, да и чувствуешь себя дураком, что-то объясняя компьютеру.

Первый

Не удобно получается глухим, хотелось, чтоб автоответчик вместо их ответил, что они звонят глухому абоненту, который не может ответить и звонящие оставят их в покое или отправят сообщение. А то у одного глухого только блокировка незнакомых номеров в смартфоне, а звонки бесконечны и звонящие удивляются, почему абонент им не отвечает.

Телефония в СССР была не развита. Не было современных АТС, в итоге абонентских точек у частников было не более чем автомобилей. Из за этого и телефонные аппараты не развивались. Радиоудлинитель, факс, автоответчик, определитель номера, это все довольно сложные и дорогие устройства, требующие средств и времени на развитие. Некоторые радиолюбители мастерили сами из... Читать далее
Первый

На самом деле дело не в развитии сотовой связи. Она у нас стартанула только после 2000-х. Мне лично никогда не нравилось общаться с автоответчиком. Только у одного знакомого он был. Опять же у нас были популярны определители номеров, что сильно облегчало задачу. Дело, как мне кажется, в менталитете.

Лично у меня был в середине 90-х телефон с автоответчиком, да еще и с цифровым, а не с кассетным. И стоил он в это время - 350 долларов США. Когда средняя з/п была в районе сотни. Большинство использовало вместо автоответчиков - телефоны с АОН, выпускаемые различными российскими предприятиями. Они были доступны по цене. Кстати, во многих странах определение номера было... Читать далее
А кто сказал,  что не прижились? Банки, АТС, кол-центры, службы предоставления различных услуг и просто технической поддержки - всё без исключения используют автоответчики и ничего. Всех все устраивает... С экспретом м.видео не могу согласиться и это вообще странно, что она так ответила, ведь в их же сети магазинов есть ивр-меню, при звонке на горячую линию о_О Мы вот у... Читать далее
а можно узнать, где заказывали эту запись приветствия? Я как раз хочу себе в call-center поменять мужской голос... Читать дальше
Эксперт "М.Видео"  · 14 мая 2019
Автоответчики не актуальны сейчас практически везде: в эпоху процветания смартфонов и мессенджеров, у любого владельца этого гаджета  есть возможность всегда быть доступным для звонка. А тот, кто не смог дозвониться, всегда может оставить сообщение в одном из популярных мессенджеров или социальной сети. Интересно, что сейчас переписку многие предпочитают звонкам из-за... Читать далее
Фотограф, дизайнер 3д  · 15 февр 2019
Так они уже свое отжили везде... С того момента, как сотовая связь стала тотально доминировать, они уже особо не нужны. Они же когда помогают? Когда вы звоните кому-то домой, а его там нет, о чем вам и сообщает писклявый электронный голос. После чего вы оставляете сообщение. На сотовом же человек почти всегда есть + ему СМС можно послать, а потом и любой другой... Читать далее
функция автоответчика существует на современных сотовых телефонах - эту услугу предоставляет оператор. удобно... Читать дальше