Почему в школе не обучают тем навыкам которые нужны в повседневной жизни или на работе?

Майкл Корвинус
PhD Преподаватель английского 29 лет. TOEFL IELTS . Лето, колледжи UK USA. Москва/МО...  · 23 июл 2022  · angloclub.ru
Потому, что задачи школьного образования ставят люди, далекие от задач повседневной жизни, а путь от законотворчества в области школьного образования до конечного потребителя - ребенка - настолько долог и извилист по чиновничьим кабинетам, что смысл разумного и нужного в образовании на 90% теряется.