Почему ВОВ все чаще пытаются выставить как войну двух тоталитарных режимов? Кое-кто забывает, что это была война на уничтожение, причем совсем не с нашей стороны?

ИсторияВойнаВеликая отечественная война
Агрипинна М.
Живу, работаю   · 19 сент 2019

Я думаю, что оба утверждения верны, только 2 мировая война была войной, не двух, а трёх режимов, идеологий (капитализм, фашизм, коммунизм). И белых и пушистых участников в этой троицы нет. Но начиная с 22 июня для нашей страны это война стала войной за выживание. Сравнивать поведение немцев на оккупированных территориях СССР с поведением советских войск нельзя, потому как не было такой цели как уничтожение немцев как нации.