Почему все врачи не долгожители, если они профессионально изучают здоровье человека?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Монтажник ,4 го разряда.Увлекаюсь музыкой,авто,природа,дача,авто,радиоэлектроника,IT, меди...  · 16 авг 2021

Врачи просто не берегут себя.Ненормированно работают,спасая чью то жизнь.Любят коньячок иногда.Сигаретку..Работа нервная постоянно сталкиваются с людскими страданиями и видят как люди уходят. А пациенты говорят об их бездушии,напрасно , о каком долгожительстве тут речь.Люди не могут постоянно сопереживать это их работа,профессиональная деформация.Да и от настроя врача в общении с пациентом тоже многое решает..